Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Пеноплекс: утепление по самому высокому стандарту

Опубликовано: 1-10-2015, 22:04

Утеплитель пеноплекс, который уникальным образом сочетает в себе высокие теплоизоляционные свойства, влагостойкость и уникальную прочность. Производство этого материала было изначально организовано в России в 1998 году, когда в городе Кирши Ленинградской области был опткрыт первый завод по производству теплоизоляционных материалов на основе вспененного полистирола.

Пеноплекс изготавливается в виде плит, толщина которых составляет от 20 до 120 миллиметров, и которые, в свою очередь, изготавливаются из полистирола с применением технологии экструзии. В процессе экструдирования полистирола можно создать материал, который по своей структуре является пеной однородной структуры, и в которой достаточно равномерно распределены закупоренные ячейк, их диаметр составляет не более 0,2 миллиметров. Подобная структура придает полистиролу, который изначально отличается высокой влагостойкостью, высокий уровень прочности и низкие показатели теплопроводность. Отдельного внимания заслуживает его устойчивость к механическим воздействиям - материал способен выдержать нагрузку до 25 тонн на квадратный метр.

Известно, что особой технологической сложностью отличаются работы по организации теплоизоляции таких помещений, как фундаменты, подвалы, а также цокольных этажей. Применяя в таких работах пеноплекс, можно свести к минимуму риск образования «мостиков холода», и это позволит полностью исключить возможность потери тепла через фундамент. Кроме того, плиты пеноплекса обеспечивают надежную гидроизоляцию фундамента и обеспечивают его эффективную защиту от различных механических повреждений. В современном строительстве в процессе проведения работ по теплоизоляции стен и кровли, активно иеплеспользуется пеноплекс, благодаря чему существенно увеличивается срок эксплуатации всего здания. Для эффективной и надежной теплоизоляции фундаментов, плиты пеноплекс клеем крепятся на фундаменте и сверху засыпаются землей, что позволяет предовратить пучение грунта, и позволяет создавать несколько менее мощные, и, следовательно, более экономичные по стоимости фундаменты.

В настоящее время пеноплекс, использование которого уже получило широкое распространение как в промышленном, так и в гражданском строительстве, достаточно успешно внедряется и во многих других отраслях промышленности. К примеру, организация теплоизоляционного слоя с применением плит пеноплекс способно повысить сроки продолжительности эксплуатации дорожного покрытия, обеспечивая его защиту от разрушения под воздействием низкой температуры. Также пеноплекс можно использовать и при строительстве железных дорог - он позволяет предотвратить усадку участков полотна, еще одной сферой использования пеноплекса является проведение работ по теплоизоляции трубопроводов.

Используя пеноплекс, характеристики которого обеспечивают его эффективное применение в строительстве различных зданий и сооружений, в строительстве автомобильных, железных дорог и аэродромов, можно увеличить срок эксплуатации, и как следствие, существенно сократить расходы на проведение ремонтных работ.

Все характеристики, которыми обладает пеноплекс, имеют исключительно положительный характер. Первым делом следует отметить низкий уровень теплопроводности, низкий уровень паропроницаемости, а также полное отсутствие эффекта водопоглощения, что обеспечивает его высокую прочность на сжатие. Пеноплекс характеризуется без преувеличния вечным сроком эксплуатации, он не подвержен разложению, в своем составе он не имеет озоноразрушающих веществ. По сути, он представляет собой экологически чистый и безопасный строительный материал, который также отличается негорючестью, удобством и простотой в эксплуатации. Свойства пеноплекса по многим показателям превышают свойства других известных теплоизоляционных материалов.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования