Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Теплоизоляционные плиты двойной плотности

Опубликовано: 1-10-2015, 14:17

Принцип действия большинства современных теплоизоляционных заключается в структуре их состава. Такие материалы состоят из закрытых воздушных полостей, а его материала располагаются в произвольном порядке. Чем более хаотичным является порядок расположения частиц материала, тем его теплоизоляционные свойства выше. Немаловажным является и уровень жесткости теплоизоляционных материалов – от него зависит устойчивость материала к деформации, а также скорость восстановления его структуры в том случае, если деформационных воздействий все-таки не удалось избежать. Современные теплоизоляционные материалы также отличаются достаточно высокой прочностью и упругостью, которые обусловлены четкой структурой расположения частиц материала и способом их взаимодействия друг с другом. Все эти качества самым оптимальным образом сочетаются в теплоизоляционных плитах двойной плотности.

Теплоизоляционные плиты двойной плотности обладают смешанной структурой, которая подразумевает наличие двух слоев – жесткого, который расположен вверху, и более мягкого и легкого слоя, расположенного внутри плиты. Такая структура позволяет сделать массу плит относительно невысокой, что позволяет проводить монтажные работы с минимум финансовых и временных затрат. Как правило, верхний слой теплоизоляционной плиты имеет определенную маркировку. Так как этот слой обладает высокой плотности, плиты можно монтировать без использования специальной пленки, которая защищает материал от порывов ветра.

Плиты двойной плотности обладают высоким коэффициентом теплосбережения, а также оптимальным объемом, низким уровнем поглощения влаги. Кроме того, теплоизоляционные плиты имеют устойчивость к воздействию различных внешних факторов, таких, как появление микроорганизмов. Такие плиты можно использовать одновременно с металлами и бетоном, так как они отличаются нейтральностью по отношению к ним. Как правило, уровень плотности жесткого слоя такой теплоизоляционной плиты составляет не более 90 килограммов на квадратный метр, а нижний слой имеет плотность не более 45 килограммов на квадратный метр.

Чаще всего плиты двойной плотности используются при проведении кровельных работ, а точнее – при установке системы теплоизоляции. Также плиты выполняют роль основы для последующего создания специального гидроизоляционного покрытия без необходимости дополнительных бетонных стяжек. Известно, что материал, используемый в работах по теплоизоляции кровли, должен иметь достаточно высокий уровень прочности на сжатие, выдерживать даже самые существенные нагрузки, и с этой задачей теплоизоляционные плиты двойной плотности справляются отлично.

Сегодня на рынке представлено несколько типов теплоизоляционных плит двойной прочности, в частности, можно найти плиты для наружного утепления. Они используются в работах по теплоизоляции в тех системах, которые имеют достаточно тонкий слой покрытия штукатуркой. Плиты такого типа являются устойчивыми к пожарам и возгораниям, так как температура плавления волокон минераловаты – более тысячи градусов по Цельсию. Благодаря обработке специальным гидрофобизирующим составом, плиты обладают высоким уровнем сопротивления к влаге, а также высокими показателями поглощения влаги. Еще одним важным преимуществом теплоизоляционных плит двойной плотности является звукоизоляция.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования