Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ремонт кровли дома

Опубликовано: 1-10-2015, 14:51

Даже небольшой дефект кровли дома может спровоцировать серьезные материальные затраты, так как возникшая протечка способна в одночасье погубить ремонт в помещение. Проводить кровельные работы самостоятельно нецелесообразно по целому ряду причин.

Откладывать ремонт кровли дома не рекомендуется, ведь при намокании деревянных элементов крыши возможно развитие грибка, который провоцирует быстрое гниение. К тому же небольшое промедление может серьезно увеличить стоимость ремонтных работ.

 

Оценка состояния крыши – важная задача

Срок службы кровли может достигать и 100 лет, но время от времени необходимо проводить ее обслуживание с целью выявления повреждений, которые могут быть не заметны без детального осмотра. Значительно проще заменить элементы сразу, чем потом выполнять обширные работы. Ежегодный осмотр крыши позволит избежать серьезных материальных затрат.

Во время осмотра специалисты проверяют гидроизоляцию, целостность покрытия, всех деревянных элементов, водостоков. Оценка состояния проводится как снаружи, так и изнутри. Выполнить эти работы самостоятельно сложно, так как нужно располагать всем необходимым оборудованием, экипировкой и знаниями. Зачастую неспециалист не может заметить некоторые дефекты.

При выполнении работ важно соблюдать технику безопасности, так как работы на высоте могут повлечь за собой серьезные последствия. Падение с крыши может закончиться плохо, поэтому лучше не рисковать здоровьем, а довериться опытным специалистам, так же желательно применять спецтехнику, на сайте www.gsa77.ru большой выбор и приемлемые цены.

 

Виды ремонтных работ

Экстренный ремонт кровли кроется в быстром устранении дефектов, которые образовались. Особое внимание специалисты уделяют местам, подверженным деформации, гниению.

Текущий ремонт кровли основан на плановом осмотре, выявлении дефектов. Плановый осмотр – залог долговечности крыши. При этом тянуть с проведением самих ремонтных работ крайне нежелательно.

Капитальный ремонт проводится, если большая часть конструкции пришла в негодное состояние. Как правило, работы проводятся, если около 40-50% кровли нуждается в замене.

Если вы не знаете, кому доверить ремонтные или профилактические работы, при этом ваш город – Москва, компания «Кровля Про» предлагает полный спектр услуг. Специалисты имеют необходимый уровень знаний и практический опыт, поэтому могут выполнить даже самые сложные ремонтные работы быстро и в срок.

Заниматься ремонтом кровли самостоятельно затратно, ведь необходима и специальная техника, аренда которой обходится дорого. Обращаясь в компании, вам не придется самим покупать материалы и искать инструмент, ведь это сделают за вас специалисты. Таким образом, вы сэкономите время, деньги и собственные нервы!

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования