Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества мягкой кровли

Опубликовано: 1-10-2015, 14:38

Одним из важных этапов строительства дома является возведение крыши. Современные гидро- и теплоизоляционные материалы, методы монтажа стропильных конструкций и обрешетки позволяют получить надежный долговечный результат. Большое значение также имеет и материал кровли, ведь именно он встречает «лицом к лицу» все неблагоприятные факторы внешней среды.

При выборе кровельных материалов предпочтение отдают тем из них, что хорошо себя зарекомендовали в различных климатических условиях, отличаются надежностью и долговечностью, придают крыше декоративный аккуратный вид. И одним из таких материалов является мягкая кровля. Многие застройщики выбирают именно мягкие кровельные материалы и не имеют впоследствии нареканий к эксплуатационным и техническим характеристикам покрытия. В действительности, гибкая черепица имеет определенные преимущества перед другими видами кровли.

Материал изготавливается на основе битума, известного своими гидроизолирующими свойствами. Для обеспечения наибольшей прочности и надежности на производстве формируется многослойная структура гибкой черепицы, состоящая из минеральной крошки, стекловолокнистого армирования, модифицированного битума, декоративной посыпки из пластика или минеральных веществ. За счет добавления в состав битума различных присадок он приобретает устойчивость к отрицательным температурам, перестает быть ломким и приобретает максимальную прочность.

Профессиональные строители выбирают мягкую кровлю в Краснодаре ввиду простоты монтажа. Каждый лист гибкой черепицы снабжен клейкой полосой, что дает возможность зафиксировать материал до того, как будет произведен основной крепеж. Листы надежно скрепляются между собой с помощью системы шип-паз. Кроме того, характеристики гибкости позволяют реализовать даже самые необычные архитектурные решения.

Гибкая черепица – это один из самых декоративных и привлекательных кровельных материалов. Для оформления пластин используется пластиковая или минеральная крошка разных цветов. Эффектно смотрятся градуированные листы с переходом оттенков от светлых к темным. В ассортименте производителей есть самые разные расцветки, что дает возможность выбрать оптимальный вариант, согласно стилистическим особенностям постройки. Наконец, мягкая кровля реалистично имитирует натуральную черепицу и придает постройке благородный вид.

Преимущества материала очевидны: он не пропускает и не впитывает воду, достойно выдерживает перепады температур, легко монтируется и украшает здание. Наряду с впечатляющими характеристиками прочности и долговечности, это делает мягкую черепицу безусловным лидером среди кровельных материалов.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования