Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Мягкая кровля - гибкая битумная черепица

Опубликовано: 2-09-2015, 14:59
В архитектурных разработках особое внимание принято обращать на так называемый «пятый фасад» — кровлю, которая служит не только защитой от атмосферных воздействий, но и является элементом дизайна. Многообразие ассортимента на рынке кровель достаточно велико. На смену шиферу, который использовался в большинстве случаев для покрытия, пришли такие материалы как керамическая или натуральная черепица, гибкая, металлочерепица. Каждая из кровель отличается по тем или иным характеристикам, по цене, качеству, эксплуатационным особенностям. Выбор кровли зависит от назначения здания, от его конструктивных особенностей, климатических условий и многих других факторов. В основном покрытие вашего дома зависит от фантазий архитектора и пожеланий заказчика.
 Особенно широко в коттеджном строительстве используется мягкая кровля - гибкая битумная черепица. Это самый популярный материал для покрытия скатных видов крыш. Многие страны Европы уже давно по достоинству оценили преимущества этого вида кровли. В России также использование данного материала стремительно растет и набирает популярность. Гибкую черепицу выбирают люди, ценящие эстетическую красоту, долговечность и качество. Этот материал обладает рядом достоинств, благодаря его пластичности и высокой прочности он удобен для укладки на самых разных формах крыш. Гибкая черепица устойчива к перепадам температур, и поэтому подходит для разных регионов, ее можно монтировать зимой и летом, при этом с минимальными отходами, что экономически выгодно. При дожде и сильном ветре данный материал не создает никакого шума.

Этот материал представляет из себя многослойный «пирог», который состоит из прочного стеклохолста, битума и каменной крошки на клеевой основе, которая защищает кровлю от механических воздействий. Благодаря этой посыпке можно свободно ходить по крыше.
 Наряду с усовершенствованием технических характеристик производители заботятся и об эстетической красоте, представляя разнообразие цветов и форм покрытия. Большой популярностью пользуется многослойная (ламинированная) черепица, которая визуально придаст неповторимый объем. Если вы хотите воплотить в жизнь свои самые смелые идеи и фантазии, а также подчеркнуть индивидуальность вашего дома, то это проще сделать именно с гибкой битумной черепицей.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования