Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Мягкий материал для кровли

Опубликовано: 3-06-2016, 01:27

Для постройки дома кровля имеет очень большое значение. Так как она защищает внутренние помещения от воздействия неблагоприятных условий среды. К таким условиям относятся: различные атмосферные осадки, ветер, ультрафиолетовое солнечное излучение.

К её выбору необходима тщательная подготовка. Кровля должна быть устойчива к различным фактором среды и быть долговечной. Ко всем пунктам перечисления хорошо подойдёт описываемая черепица. Прежде всего, обратите внимание на то, что кровельные материалы, необходимо покупать только в специализированных магазинах. Именно там вы найдете широкий ассортимент и низкие цены. 

Свойства мягкой кровли

Мягкая кровля достаточно гибкая и имеет интересный внешний вид, и длительный срок годности. Черепица является лёгким материалом, не больше 8-10 кг на квадратный метр. Черепица продаётся в рулоне, что делает лёгкой её транспортировку и монтаж.

Для крыши не нужно делать замысловатых конструкций, достаточно лёгких перекрытий, и можно ложить черепицу, так как она не тяжёлая. Отсутствие замысловатых конструкций сэкономит деньги.

Кладётся черепица на непрерывную обрешётку или фанерный лист. Прикрепляется специальным клеем с обратной стороны черепичного покрытия, одна из сторон листа имеет силиконовую плёнку.

Из чего состоит черепица?

Черепица состоит из ткани, имеющей в составе стекло, покрытой с обеих сторон окисленным битумом, благодаря которому появляется влагоотталкивающее свойство. Наружная сторона кровли покрыта минеральной либо каменной крошкой, к примеру, мягкая кровля Руфлекс покрыта присыпкой из кремниевого песка, а Тегола – базальтовыми мелкими гранулами. Данный слой служит для изделия защитой от солнечного излучения, неблагоприятных условий среды и обеспечивает долгий срок годности. Помимо этого, он придает кровле интересный внешний вид за счет многообразной цветовой палитры.

Характеристики гибкой черепицы

Точные характеристики кровельной черепицы зависят от ее частей. Основой служит синтетический материал, способствующий устойчивости к разнообразным видам повреждений, защищает от порывов. Усовершенствованный битум помогает быть устойчивой к резким изменением температур и защищает от пожаров. Верхний слой из каменной крошки не позволяет воде задерживаться, противится трещинам и выцветанию. Приобрести мягкую черепицу в настоящее время не трудно, так как на рынке представлено много её вариантов, и в плане цены она вполне доступна.

Использование гибкой черепицы

Применять данную кровлю лучше тогда, когда уклон крыши составляет не больше 12 градусов. При большем уклоне потребуется подготовленный подкладочный ковер.

К тому же описываемая кровля хорошо подойдёт крышам сложной конструкции, ею можно крыть всевозможные купола и башенки, из-за неплохой гибкости. Мягкая черепица прекрасно подойдёт для покрытия и маленького дачного домика и солидного коттеджа.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования