Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Новое в кровельных покрытиях.

Опубликовано: 1-10-2015, 14:35

Еще совсем недавно  в нашей стране пользовалось большой популярностью шиферное кровельное покрытие. Листы шифера прибивали к обрешетке специальными гвоздями, предназначенных исключительно для этого строительного материала. Время, в течение которого эксплуатировалась такая кровля, показало, что в принципе,  это очень прочный и неподвереженный воздействию высоких температур материал.

Однако, и специалисты, и обыватели признают один негативный нюанс в его характеристиках -  определенная хрупкость при сильном механическом воздействии. Некоторое количество шиферных листов  прибывало на стройплощадку уже порчеными – с отколотыми углами или трещинами.  Действительно, сама  транспортировка  их требует высокой доли  аккуратности. Не меньше  образовывалось портилось  шифера  уже в результате самих работ.

Поэтому, с момента поступления на отечественный рынок новых кровельных материалов, все большую популярность стали приобретать иные, менее требовательные в транспортировке и укладке,  крышные  покрытия. В связи с их  использованием, прайс лист на высотные работы по укладке кровли стал включать в себя множество иных  пунктов. Сюда стали входить  и работы по обеспечению паро-, гидро- и теплоизоляции, чему раньше уделялось очень мало внимания.

Производители современных кровельных материалов не ограничиваются только производством одного кровельного покрытия – все сопутствующие материалы – непременный атрибут, который необходим для обустройства хорошей  кровли. Использование этих материалов сделало возможным существование такого понятия, как «теплая кровля». Теплая кровля обеспечивает приемлемую температуру в чердачном, подкрышном помещении, что делает его пригодным для проживания даже в зимнее время года.

При всем этом, несмотря на очевидные плюсы современных кровельных покрытий, есть один нюанс, который может свести на нет все их очевидные положительные стороны.  Это  обязательная сохранность всех установленных элементов кровли. Действительно, обслуживание мягкой кровли, кровли из черепицы или иного материала требует особой тщательности, поскольку даже мельчайшая разгерметизация сведет на нет дорогостоящие работы по установке даже самого качественного материала. Ведь, так называемый кровельный пирог, состоящий из нескольких слоев, требует полной сохранности каждого из них для обеспечения эффективной эксплуатации всего здания.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования