Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Гибкая черепица: гибкая черепица Shinglas.

Опубликовано: 1-10-2015, 14:05

Гибкая черепица является одним из самых надежных кровельных материалов с длительным сроком службы. В Европе предпочитают именно этот тип кровельных материалов. Лидирует по популярности и качеству гибкая черепица Shinglas. В настоящее время этот практичный кровельный материал завоевывает просторы России.

Двумя неоспоримыми преимуществами этого кровельного являются практичность и легкость монтажа. Черепица великолепно переносит все сюрпризы нашего климата: большое количество выпадающих за год, резкие перепады температуры, основательные морозы, солидный ветер и другие климатические «гадости».

Технические данные мягкой черепицы Shinglas.

Мягкая черепица Shinglas идеально ложится на крыши с любым типом скатов. В течение 10 лет вы забудете о проблемах, при условии правильного ухода и своевременного мелкого ремонта в течение всего эксплуатационного срока кровли. Чаще всего ремонта не требуется вообще.

Кровельные материалы Shinglas создаются на базе экологически чистых расходных материалов, они безопасны для здоровья человека, домашних животных и не вредят окружающей среде. Технологии изготовления соответствуют всем современным требованиям по экологической безопасности. Битумная черепица хороша еще и тем, что не накапливает заряды электричества, которые время от времени появляются в атмосфере и приводят к возникновению такого природного явления, как грозы, великолепно изолируют любой шум, упорно сопротивляется открытому огню, хорошо удерживает тепло.

Гибкая черепица Shinglas не боится солнечных лучей и сохраняет насыщенный цвет в течение всего срока эксплуатации. Текстура также устойчиво сносит все удары стихии. Металл и органические вещества, которые подвержены процессу гниения, не содержатся в данном типе кровельных материалов.

Монтаж этого типа кровельного материала не составит особого труда. Вы сэкономите на специализированном инструменте. Значительная экономия расходов происходит благодаря тому, что весит гибкая черепица выгодно меньше, чем кровельные материалы других типов, поэтому не требуется проводить работы по усилению несущих конструкций или кровельного пирога.

Гарантия от производителя Shinglas распространяется на срок в 20 лет. Физико-механические свойства материалы приведены в расположенной ниже таблице.

Физико-механические свойства гибкой черепицы Shinglas

Характеристика Shinglas Ультра Shinglas Классик Коньково карнизная черепица Ендовный ковер Подкладочный ковер
Основа стеклохолст стеклохолст стеклохолст полиэстер стеклохолст
Тип полимера СБС - СБС СБС СБС
Влагостойкость 100% 100% 100% 100% 100%
Упаковка 3 м² 3 м² 12/20 мп 10 мп 25 мп
Вес упаковки 27 кг* 24-33 кг* 22 кг 40 кг 45 кг
Вес 1м² готового кровельного покрытия** 9-9,5 кг 8-11 кг 4,3 кг 4,3 кг 2,3 кг
Способ уcтановки a a a b a/b
  • * - в зависимости от формы нарезки (танго, аккорд, соната, или трио)
  • ** - Вес 1м² кровельного покрытия берется равным 8 кг
  • a - самонаклеивание с применением технологии механической фиксаци к кровельному основанию
  • b - наклеивание с использованием Технониколь №23 "Фиксер" (мастика) с применением технологии механической фиксацией к кровельному основанию
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования