Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виды натяжных потолков и их особенности

Опубликовано: 29-06-2016, 20:45
Виды натяжных потолков и их особенности
Большой популярностью, при отделке потолков стали пользоваться в последнее время натяжные потолки, которые прекрасно смотрятся в любой комнате и создают неповторимый дизайн. Для того чтобы правильно сориентироваться в выборе натяжного потолка, необходимо, знать какие виды и типы их существуют.

Основной состав натяжных потолков – это поливинилхлоридная пленка и ткани. Данный тип пленки, соединяется из нескольких полос. Монтаж натяжных потолков производится при помощи тепловой пушки, которая нагревает пленку до 70°  Пленка поддается растягиванию и после заправляется в заранее приготовленный каркас, когда остывает, то туго натягивается и смотрится как гладкое зеркало.

Если натяжной потолок делается из ткани, то по своему внешнему виду он напоминает женский чулок. После строители могут покрывать саму определенного цвета полимерами лаковым покрытием, чтобы защитить от влаги. Такой тип потолка считается дышащим.

В целом конструкции натяжных потолков может крепиться к стенам при помощи металлического профиля по всему периметру помещения.

Как правило, самой распространенной конструкцией  натяжного потолка является одноуровневая. Монтировать такой тип потолка легче всего, цветовая гамма может быть разнообразной, даже можно воспроизвести фотопечать на таком типе потолка.

Многоуровневый потолок может быть создан двумя методами:

- сочетая гипсокартон с поливиниловой пленкой;
- монтаж поливиниловой пленки в несколько уровне при помощи профилей.

Многоуровневые потолки могут быть скомбинированы по фактуре, цветовой гамме, типу ткани и т.д. Самыми распространенными видами натяжных полков являются двуярусные.

Современные дизайнеры предлагают оформить потолки натяжные в детской комнате с рисунками сказочных героев или по типу звездного неба, под которым прячутся оптоволоконные провода, создающие рисунки. Так же в детской комнате и спальне можно применять потолки, которые обладают звукоизолирующими свойствами. Акустический потолок, произведен волокна, которые имеет небольшие дырочки, через которые идут звуковые волны и поглощаются минеральными плитами.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования