Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Натяжные потолки 2016 года: новинки и тренды

Опубликовано: 27-06-2016, 20:23

Текущий год ознаменовал себя свежими и неординарными тенденциями в дизайне натяжных потолков. Среди общих трендов можно выделить следующие:

  • Игра света. В дизайне интерьера начинает усиливаться роль подсветки. Она эффективно распределяет акценты и зрительно «раздвигает» стены помещения. Если грамотно расположить осветительные элементы, это поможет даже в зонировании. Новшество 2016 года – светодиодные ленты для периметра потолка. Он окаймляется полосами света, что создаёт ощущение парения.
  • Разность фактуры. В тренде – глянцевые потолки в сочетании с матовыми обоями и, наоборот, матовые потолки в сочетании с глянцевыми стенами (например, декоративная штукатурка). Это позволяет разделить пространство, в котором стены и потолок не будут выглядеть однородно.
  • Фотопечать. Эта идея не нова, однако в текущем году она «набирает обороты». Людям, ценящим неординарность во всём, что их окружает, придётся по вкусу печать графики на потолке. Своеобразный арт-дизайн такого потолка выделит хозяев дома, подчеркнув их утончённый вкус.
  • Экологичность. Потолки, выполненные из ткани, имеющие свои достоинства и недостатки, становятся всё популярнее. Они не только практичны и красивы, но и экологичны, так как не выделяют вредных токсичных испарений.
  • Цвет. В тренде – бордовый, отличающийся смелостью и глубиной оттенков. Применяется с аккуратностью и чувством меры.

Примеры различных потолков с фотографиями можно посмотреть подробнее на сайте компании «Лира».

Резные потолки

Что касается новых технологий, то здесь можно смело выделить резные потолки, которые состоят из нескольких бесшовных полотен, закреплённых на небольшом расстоянии друг от друга.

Компания Apply представила новинку, в которой верхнее (фоновое) полотно изготавливается из прозрачной цветной плёнки, через которую проходит свет от подсветки, а нижнее имеет вырезы в виде различных узоров. Таким образом получается ажурная поверхность, переливающаяся световыми эффектами, а благодаря зазору между полотнами создаётся объём с естественными тенями.

Не менее порадовали и ажурные резные потолки Cerutti с использованием технологии от компании Merletto. Нижнее тканевое полотно имеет вырезанные лазером кружевные отверстия с ровными краями. Тыльное полотно изготовлено из прозрачной ткани, за которой располагаются световые элементы. При этом потолок достаточно долговечен, так как ткань не растягивается, не расползается в местах выреза и не «распушивается».

Источник для статьи: lavali.ru

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования