Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Каркасные дома

Опубликовано: 27-06-2016, 17:11

Теплый, надежный, быстровозводимый дом – мечта любого владельца. Каркасное строительство массово зародилось в США и Канаде и пользуется популярностью уже несколько десятилетий. Это особая конструкция, состоящая из несущих колонн и балок, как правило, деревянных. Между балками размещен утеплитель, защищенный от неблагоприятного воздействия окружающей среды. 

Основные преимущества, которые важно знать

Каркасный дом гораздо легче бетонного или кирпичного, следовательно, дает меньшую нагрузку на фундамент. 

Снаружи защиту обеспечивает плита цементно-стружечная, плита OSB или фанера влогостойкая. Есть два варианта, по которым ведется строительство каркасного дома:

•Сборка дома из заранее заготовленных элементов, произведены в заводских условиях;
•Строительство осуществляется из материалов, которые обираются на стройке в монолитную конструкцию.

Вы должны знать, что способов подобного строительства существует несколько, но самой популярной считается канадская.

Возведение каркасного дома, как и любое другое строительство, начинается с проектирования. Все возможные нюансы просматриваются и обрабатываются на бумаге, затем проект воплощается в реальность. Для каркасных домов изготавливается в большинстве случаев столбчатый фундамент. 

Привлекательны такие постройки тем, что поставить их можно очень быстро при условии, что фундамент уже залит. Важно знать, как собирается каждый узел и четко по инструкции выполнять шаг за шагом действия. Еще одно преимущество возведения таких домов – минимальные затраты рассчитать точную стоимость можно только зная размеры будущего дома, сорта и вида древесины и отделочных материалов. Но это в любом случае один из самых дешевых вариантов строительства.

Из чего состоит каркасный дом

Каркасный дом в буквальном смысле состоит из внутреннего каркаса, который в дальнейшем обшивается с двух сторон. 

Внутри стены наполняются любым доступным материалом, минеральной ватой, стекловатой, пенопластом и пенополистиролом. Если дом будет возведен в соответствии со всеми рекомендациями и согласно технологическим параметрам, он прослужит долгие годы без деформации. Такие сооружения имеют высокую жесткость. Отделка фасада выполняется листовыми материалами, которые обеспечивают дополнительную надежность  прочность. Как вы понимаете, все предельно просто и понятно, самое главное, это точно соблюдать все советы и рекомендации.  

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования