Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Проектирование и строительство каркасных домов

Опубликовано: 18-10-2014, 11:36

На сегодняшний день каркасные дома довольно таки популярны и при этом пользуются огромным спросом. И если Вы тоже решили построить каркасный дом, для начала необходимо будет задумать его первоначальный проект. Сразу учитывайте такие важные правила, сколько в этом доме проживать будет человек, есть ли дети и как часто принимать будете гостей. Если Ваша семья состоит из одного ребенка и двух взрослых прекрасным вариантом будет спальня с детским кабинетом, и к тому же просторным для приема гостей зала.

 

Для придания Вашему дому необычного вида используйте эркеры.

 

В начале строительства следует рассчитать фундамент. Если будете строить одноэтажный дом по каркасной системе, то идеальным его размер будет 9x11. Затем следует внимательно продумать каркас дома. Для того чтобы каркасный дом был надежный и крепкий следует учитывать в проекте пролеты в самих помещениях, как уверяют опытные строители они ни должны быть больше длинны строительной доски или бруса.

 

Также не забудьте в проект заложить очередность возведения стен и пола. Для начала нужно настилать пол, а затем стены. Еще в проекте нужно указать дверные и оконные проемы, а также места для крепления поперечных балок на потолке.

 

После всего этого займитесь составлением проекта по прокладке коммуникаций. Для начала сразу нужно выяснить то, как далеко от Вашего дома располагается линия газопровода, а также где проходят другие коммуникационные объекты.

 

Ну, вот собственно и все полный проект каркасного дома готов, теперь осталось его заверить в местных органах власти, которые отвечают за строительство, после чего можно начинать строительство. Хотим пожелать Вам удачного строительства каркасного дома.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования