Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Бетонные септики

Опубликовано: 23-06-2016, 17:40

 

Многие дачники, садоводы и жители загородных домов задаются больным вопросом и не о том, какое удобрение для саженцев выбрать, а о туалете на улице. Для многих посещение туалета напоминает поход в газовую камеру, где не только неудобно находиться, но и крайне неприятно. Значит, стоит задуматься об обустройстве нормального «человеческого» унитаза дома.

Септик из бетонных колец Бронницы предлагают  в качестве одного из вариантов локальной канализации. Это самый удобный, надежный и бюджетный способ решить проблему отвода канализационных вод.

Чаще всего используют для таких целей двухкамерный септик, схема которого выглядит так:

·        железобетонные кольца вкапываются в землю;

·        первая камера состоит из 3-4 колец;

·        дно бетонируется;

·        жидкие отходы, заполнив одну камеру, переходят в другую, и далее в грунт.

Место расположения стока отходов нечистот должно быть хорошо продумано, отвести его нужно максимально далеко от водозаборных колодцев, чтобы исключить загрязнение воды.

Преимущества бетонного септика

Выбор в пользу бетонного септика вполне оправданный. Устройство такой канализации имеет ряд преимуществ не только при установке, но и при дальнейшей эксплуатации.  Бетон – очень прочный строительный материал, что немаловажно в подобном сооружении.

Кольца выдерживают большую нагрузку, свои прочностные характеристики этот материал зарекомендовал не только с физической, но и с химической стороны. Он не реагирует на агрессивное воздействие среды сточных вод.

Бетон – материал, который не требует консервации и подходит для круглогодичного использования.

Очистная конструкция, готовая к использованию с очистным элементом (септиком), предусматривает в своем устройстве систему почвенной дополнительной очистки, иначе установка не будет работоспособной.

Бетонные кольца в Бронницах – это качественные изделия, которые производятся из материала марки (от М200 до М500). Чем марка выше, тем надежнее и прочнее будет сам продукт. На первый взгляд может показаться, что производство колодезных колец очень простое. Но это совсем не так, важно соблюдать все нормы и требования, а также поэтапное выполнение каждой операции. 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования