Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Установка канализационной системы в частном доме

Опубликовано: 20-10-2014, 12:29

Установка канализационной системы в частном доме

 

В случае выбора в сторону самостоятельной установки, будьте готовы к тому, что вам придется прежде чем начать установку ответить на множество вопросов. Например, какая должна быть канализация в частном доме схема глубина укладки, и вообще какую систему канализации выбрать? Во-первых, установить наличие у вас центральной системы канализации, если таковая имеется, особого труда выполнить монтаж канализации, не составит.

Наружная канализация

Канализация в частном доме схема глубина укладки, какими должны быть указанные параметры, именно это вопросы которые чаще всего задаются. Давайте попытаемся на них дать ответ. Во-первых, при устройстве наружной канализации важно понять, что нужно будет выполнить достаточно большой объем работы. Если вы к нему готовы, то приступим к работе.
  • Нужно выкопать несколько траншей и уложить в них трубы. Глубина траншеи должна быть от 50 до 150 см. Глубина должна быть не менее уровня примерзания земли зимой.
  • В случае отсутствия автономной канализации необходимо соорудить автономную конструкцию. Автономная канализация бывает в виде септика, колодца с установленным фильтром, выгребной ямы или очистительной станции.

Канализация автономного типа в частном доме

Люди издавна пользовались выгребными ямами. Такие ямы проще всего сделать своими руками. В таких конструкциях для отделки стен внутри использовался обычный керамический красный кирпич.

Канализация в частном доме схема глубина укладки, если она представляет собой выгребную яму, бывает самой различной. Глубина таких ям может достигать пяти метров и в качестве отделки кирпичом можно использовать бетонные кольца. Для того чтобы такую яму соорудить необходимо на дно залить бетон, а сверху положить крышку со смотровым окном.

Также в домах частного сектора могут быть установлены специальные септики. Монтаж таких септиков очень прост. Делая все необходимые манипуляции, описанные в инструкции к септику можно получить качественную канализационную систему, в которых бытовые отходы будут проходить многоуровневую очистку.

При правильной установке и эксплуатации канализационной системы она будет меньше наполняться, в квартиру не будет проходить неприятный запах, а установка септиков позволит пользоваться очищенной водой из него, например, для поливки огорода.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования