Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как изготавливают срубы для строительства дома?

Опубликовано: 22-06-2016, 18:07

Преимущество деревянного дома перед кирпичной коробкой, очевидно, поэтому все больше желающих построить себе подобный загородный дом. Информация о том, как производился сруб для него, необходима многим. На производственной площадке компании древесину обрабатывают, сделав заказ, клиент всегда сможет узнать, как продвигается работа в создании основы для дома. В подобных организациях подбирается высококвалифицированный персонал, который использует современную технологию производства качественные инструменты и материал.

Применяют строевой лес, с предварительным отбором, который сортируют по размеру, диаметру, длине. Если в кругляке имеется деформация, его отбраковывают. Благодаря такому подходу создаются ровные и красивые срубы.

Начинают обработку бревен,  разделяя ее на виды:

1.  Оскоренное. Бревно, обработанное таким методом, в результате дает хороший строительный материал для изготовления сруба. По технологии экономичный процесс, оставляющий на древесине смолу, которая препятствует гниению естественным способом.
2. Строганное. Материал обрабатывают рубанком до получения поверхности схожей с цилиндром. Бревна отличаются прочностью и теплостойкостью. Эти свойства позволяют сохранять качества заложенные древесине природой, не требуя дополнительной обшивки для утепления стен.
3.  Скобленное. После обработки, каждого бревна в отдельности, применяя специальный инструмент скобель, получают ровную, гладкую поверхность.

Для того чтобы сруб купить цена интересует потребителя в первую очередь. Она зависит от стоимости материала и вида рубки, отличающиеся методами и технологическими приемами. Наиболее  экономичным методом является  «в лапу». Образование наружных бревенчатых выступов позволяет применять для обшивки вагонку, сайдинг, камень. Обратите внимание на то, что покупать сруб, необходимо только в специализированных компаниях. Именно там вы найдете большой ассортимент выбора и вполне доступные цены. 

Что еще нужно и важно знать?

Соединяя верхние поперечные бревна, в которых вырублена «чашка» образовала другой метод сборки сруба. Выступающий угол создает красивую стену.

У деревянных домов много преимуществ. Быстро и легко отапливаемое строение позволяет сократить расходы на его эксплуатацию. Не зависимо от района проживания в нем тепло зимой и прохладно летом.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования