Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества домов из оцилиндрованных бревен

Опубликовано: 18-10-2014, 11:47
Это лучший и особый вид строительного материала. Бревна обрабатывают на специальных станках, и после этого они получают правильную геометрическую форму. На самой поверхности данного материала нет никаких сучков, вмятин и разных неровностей, и сама поверхность совершенно гладкая. Это может позволять укладывать бревна даже очень плотно друг против друга, что отлично увеличивает полностью теплоизоляцию дома и помогает ускорить весь процесс для монтажа. Данное бревно всегда имеет совершенно одинаковый диаметр по всей собственной длине, что также упростит строительство. Диаметр всех данных бревен лежит в пределах от 100 до 400 миллиметров. Так как бревна могут иметь гладкую и ровную поверхность, то уже построенный дом выглядит внешне очень престижно. Неповторимый с виду рисунок и сам цвет древесины несет полностью декоративную функцию, и поэтому именно все стены дома из оцилиндрованного бревна никогда не потребуют дополнительной отделки. Лучше всего заказывать такое строительство под ключ.

Для полностью надежной теплоизоляции вашего дома лучше всего подбирать бревна диаметром обычно более 200 миллиметров. Тогда собственно и самим стенам из бруса не нужно дополнительное утепление. Оцилиндрованные бревна могут иметь специализированные желобки, которые скомпенсировано располагаются в самой верхней и нижней части данного материала. Они помогают снимать все напряжение в самой древесине и не предоставляют возможность бревнам менять размер при их сушке.

Вся стоимость деревянного дома будет зависеть от технологии строительства и качества материала, оцилидрованное бревно цена которого зависит от некоторых фактов. Плотная древесина конечно обходится намного дороже. Также на стоимость всего строительства будет влиять и выбор диаметра длины всех бревен. Наиболее лучшим решением являются именно бревна из ангарской сосны, а более популярны бревна из лиственницы и кедра конечно.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования