Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как оформить красиво альпийскую горку?

Опубликовано: 19-06-2016, 07:40

Несомненно, альпийская горка нравиться каждому человеку. Любой, у кого имеется собственный дом, хотел бы видеть у себя такой необычный ландшафт! Но многие не знают, как же правильно и красиво оформить альпийскую горку. Прежде всего, не забудьте создать красивый газон, и только на  нем стоит создавать горку. Для  газона стоит приобрести специальные триммеры или травокосилки. Совершать покупку, лучше всего здесь. Именно там вы найдете широкий ассортимент и низкие цены. 

Создание альпийской горки 

Выбор остановите на растениях, которые растут только в горах. Это будет выглядеть более натурально. Но запомните, что эти растения очень любят солнечный свет. Первое на что стоит опереться, горку устанавливают только на солнечных местах.

Вторым пунктом служит дренажная почва. Так как в горах растения растут на камнях и скалах. Конечно же, какая альпийская горка без камней? Их должно быть много. Но желательно только природного происхождения. Разбросанные только в хаотичном порядке повторяя природные рельефы.

Не забываем и про почву! Ею засыпают все пологие места между камнями. Для этого понадобиться специальная смесь, разработанная только для альпийских горок. Так как в её состав входят торф, древесины и другие элементы. Получается идеальное место для посадки растений.

Цветы каждый подбирает по своему вкусу. Но, к примеру, приведём некоторые растения: тимьян, бересклет, эфедра, молодило, очиток и различные декоративные луки. Также можно добавить немного кустарников: карликовую тую, можжевельника или кизильник. Но стоит учитывать, что все растения не должны цвести примерно в одинаковый период, а что бы они радовали вас на всём протяжении тёплого времени года.

Закончив с посадкой растений, не забывайте хорошо увлажнять землю, потому как первое время цветы должны адаптироваться к новому месту. Далее, когда растения окрепнут, полив немного сокращается. Можно добавить по желанию немного гальки между растениями. Это также украсит ваш ландшафт.

Последнее что дополнит вашу горку, это выкладка небольших дорожек. По желанию добавьте декоративные скульптуры. Не забывайте регулярно удалять сорняки и поправлять камни.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования