Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

В чем преимущества полов из лиственницы

Опубликовано: 18-06-2016, 04:57

При использовании полов из дерева учитываются различные качества древесины. В подавляющем большинстве характеристик лиственница обладает преимуществами в сравнении с другими сортами дерева. 

Обратите внимание на то, что делать окраску такого пола, должны специалисты. Именно они смогут покрасить лиственницу качественно, быстро и недорого. 

Что важно знать?

Этот материал обладает прочностью, красотой и доступной ценой, а также полностью соответствует таким качествам напольных покрытий, как: твердость и прочность, (чтобы сохранить ровную поверхность); пригодность обработки подручными инструментами; красивая структура; минимальный коэффициент расширения при соприкосновении с влагой; доступная цена и большой выбор на прилавках строительных магазинов.

Доска для напольного покрытия из сибирской лиственницы является погонажным изделием, которое шпунтовано с разных сторон. Такой материал готовится на деревообрабатывающих оборудованиях из идеально подходящих досок правильных распилов. В современном мире напольное покрытие из лиственницы имеет большую известность, благодаря ряду достоинств и помощи, при создании в помещении уюта и тепла.

Планки из сибирской лиственницы обладают прекрасной звукоизоляцией, не теплопроводны, из-за чего не пускают тепло из комнаты во внешнюю среду. Самым серьезным преимуществом этой породы является ее уникальная способность не расширяться при воздействии текучих жидкостей, что свойственно практически всем древесным материалам.

Монтаж досок из лиственницы предельно прост, а сам материал настолько прочен, что служит владельцам до 100 лет. Это просто уникальные показатели. Такое древесное покрытие, помимо всего прочего, очень красивое, обладающее удивительными природными узорами и имеющее порядка 15 оттенков, что позволяет без труда подобрать покрытие под имеющийся или задуманный интерьер комнаты.

Области применения полов из лиственницы

В силу огромного количества своих положительных качеств, полы из лиственницы стали укладывать, помимо квартир и частных домов, в отелях и ресторанах, в спортзалах, торговых и административных помещений. Уникальность материала позволяет расширить его применение практически до любого случая, что делает лиственницу самой универсальной.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования