Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Фитомодули

Опубликовано: 15-06-2016, 16:40

Красивые композиции

Многим людям нравится оформление комнат зелеными и цветущими растениями, которые они размещают на окнах, специальных подставках, полках. Современные тенденции и развитие научно-технического прогресса привело к созданию фитомодулей, позволяющих создавать красивые композиции из зеленых растений разного вида.Фитомодули – это вертикальные конструкции, прикрепленные к области стены в любом месте и плотно усаженные зелеными и цветущими растениями. В них предусмотрена грамотная система автоматического полива. Такое оформление сходно с вертикальными садами, экономящими пространство. 

Здоровый микроклимат

Сегодня вертикальное озеленение считается модным и современным украшением жилищ. Благодаря набору определенных растений в фитомодулях, в комнате поддерживается здоровый микроклимат. Летом конструкция становится естественным кондиционером, охлаждая воздух. Многие растения, размещенные в карманах фитомодуля, поглощают углекислый газ, пыль, очищают воздух от токсинов, убивают бактерии, вирусы, нейтрализуют воздействие компьютеров, телевизоров. 

Монтаж

Фитомодули крепятся на металлический каркас (или ровную поверхность) и могут иметь различные размеры. С помощью удлинителя каркаса можно добиться другой высоты и ширины цветочной картины. Фитомодули гармонично вписываются в любой дизайн комнаты и подходят для любой комнаты в доме или квартире, бизнес-центре, цветочном салоне, торговом зале. Самым главным преимуществом этих систем является интегрированная система полива. Благодаря этому, значительно упрощается уход за растениями. В фитомодулях вода равномерно распределяется по системе, обеспечивая внутрипочвенное орошение. С помощью индикатора уровня воды проводится контроль над работой системы. Специалисты компании Zelenoe Solnce помогут преобразить ваш дом, офис, салон установкой фитомодулей. С их помощью можно создать живой уголок, картину, стену. 
Фитостены, собранные из фитомодулей, выполняют функцию украшения, очищения воздуха, дополнения дизайна. 

Преимущества 

Установка фитомодулей обладает массой достоинств:

- созданием удивительной "живой картины" с идеальным микроклиматом;
- разными размерами;
- возможностью установки на горизонтальную поверхность или креплением на любую вертикальную плоскость;
- простотой ухода за растениями с интегрированным поливом;
- широтой применения;
- долговечностью;
- экономией пространства;
- невысокими ценами.
Фитомодули от компании Zelenoe Solnce изготовлены из качественного и экологически чистого материала. Они гармонично дополнят дизайн и прослужат долгие годы.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования