Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Особенности и преимущество красок для разметки дорог

Опубликовано: 9-06-2016, 00:59

Дорожная разметка - важный элемент функционирования общества, который призван обезопасить не только водителей, но и пешеходов. Она представляет собой стрелы, линии, а также другие специфические обозначения на дорогах, дорожном оборудовании или на дорожных сооружениях. Благодаря этому элементу человек может визуально ориентироваться в дорожном движении, выбирать направление, траекторию и режим движения в зависимости от особенностей дорожных условий. Краска дорожная разметочная должна быть исключительно яркой и стойкой к истиранию и погодным условиям, поскольку некачественный материал может загубить не одну человеческую жизнь.

Преимущества краски для дорожной разметки

Краска для дорожной разметки должна отличаться списком параметров, среди которых:

  • максимально высокая скорость высыхания;
  • гарантия полной видимости вне зависимости от времени суток и погоды;
  • устойчивость к температурным диапазонам и перепадам;
  • невосприимчивость к влаге, химическим реагентам, абразивному и механическому воздействию;
  • быть нейтральной в процессе сцепления автомобильных колес и дороги.

Важно понимать, что, решив купить дорожную краску, не получится использовать один и тот же раствор для всех дорожных покрытий. Краска должна строго соответствовать особенностям каждой отдельной трассы и категории дороги, обладать устойчивостью к интенсивности движения на конкретном объекте и пропускной способности.

При выборе необходимо учитывать климатические условия, тип и качество дорожного покрытия, наличие поворотов и искривлений. Если дорожная разметка была нанесена качественно, а тип краски выбран правильно, то знаки будут обладать насыщенным цветом с высоким уровнем контрастности.

Маркировочный материал сегодня отличается разнообразием и широким ассортиментом. Теперь он используется не только для авторазметки, но и для перронов аэродромов и посадочных полос.

Чаще всего для дорожной разметки применяются алкидные или акриловые краски. Такой выбор не случаен: краска быстро высыхает и имеет матовую текстуру. Особенно эффективным этот материал оказывается для автостоянок и дорог, обладающих бетонным, нефтебитумным или асфальтовым покрытием. И акриловая, и алкидная разметка будет сохранять свежесть цвета, не станет реагировать на погодные условия или резкие температурные перепады. Также краска отличается износостойкостью и
долговечностью.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования