Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Кассетные жалюзи и рулонные шторы на окна – современное офисное решение

Опубликовано: 7-06-2016, 11:35

Кассетные жалюзи и рулонные шторы на окна – современное офисное решение

Офис у нас находится на солнечной стороне, и, конечно же, летом в нем совершенно невозможно работать! Температура воздуха даже с вентилятором и кондиционером постоянно выше 25 градусов, а это уже прямое нарушение трудового кодекса, да и вообще неприлично же, заставлять сотрудников в этом всем жариться. Плюс у нас принят довольно строгий дресс-код, который ну никак не допускает всяких там топиков, маечек, платьиц, гаваек и шорт по самое не могу. Касается это, впрочем, не только девушек, но и мужчин, которые и начали такую моду, аргументируя тем, что иначе не могут работать, а кондиционер не справляется. Мне как офис-менеджеру поручили решить вопрос в ближайшее же время.

Кассетные жалюзи – почему они?

Должна сказать, что я в этих вопросах изначально понимаю очень мало. Но раз начальство велело, то куда деваться? Понятно, что обычные шторы даже не рассматривались, у меня нет времени их стирать, и я не собиралась обеспечивать вверенный мне офис вместо защиты очередным пылесборником. Хотя были такие симпатичные варианты в каталогах…

Выбор пал на кассетные жалюзи, причем я сначала думала, что они бывают только состоящие из отдельных таких плашечек, но нет, есть и полностью закрывающие окно. Они лучше закрывают поверхность, но их сложнее регулировать в том смысле, что зимой-то нам солнце понадобится, а как обеспечить, чтобы оно было, если все окно занавешено тканью? Так что я выбрала рулонные шторы на окна из мелких таких плашечек, как раз под размеры наших окон.

После того, как их повесили, я уже не принимала жалобы на то, что жарко! Специально повесила термометр, на нем и на кондиционере всегда горела цифра 22 градуса, а солнечный свет хорошо отбивался жалюзи. Начальство было довольно, трудовой кодекс не нарушается, в офисе достаточно прохладно, но не темно. Как мне объяснил менеджер в магазине, где я заказывала, кассета там нужна, чтобы полотно плотнее прилегало и не провисало. Я проверила – да, почти ровно к стеклу, но не царапает, и действительно не провисает. Мою я их раз в неделю вместе со всеми поверхностями, просто протираю тряпкой, как подоконник. Пыли почти нет, разводов тоже не остается. Системой управления взяли обычную веревочку, нам пружины и уж тем более автоматика не нужны, хотя я бы не отказалась от еще одного волшебного пультика!

После того, как установили рулонные шторы на окна в офисе, я даже думаю себе такие закупить, стоят недорого, позволить можно, а у меня тоже окна все на солнечную сторону.

Попова Анна

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования