Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Для безопасности криогенной техники

Опубликовано: 31-05-2016, 01:46

За время эксплуатации на стенках криогенных сосудов неизбежно скапливаются различные примеси. А это может грозить воспламенением или взрывом, особенно при работе с жидким кислородом. Вот почему удаление примесей в криогенной технике нужно проводить регулярно, по мере их накопления. Обезжиривание требуется после каждого ремонта криогенного емкостного оборудования. Одним словом, обезжиривать необходимо все оборудование и материалы, которые соприкасаются со сжиженными газами.

Эффективная альтернатива

Многие руководители предприятий нанимают специалистов и сторонних подрядчиков, которые оказывают эти услуги. Компания «Диоксид» предлагает эффективную альтернативу – компактные и мобильные установки обезжиривания УОР-3М, которые не имеют аналогов в России по своим техническим характеристикам. Такая установка очень пригодится предприятиям, у которых есть обширный парк криогенного емкостного оборудования, и поможет сэкономить немало средств. При этом же УОР-3М не подлежат регистрации в Ростехнадзоре.


С помощью УОР-3М выполняются следующие работы:

  • продувка резервуаров чистым сухим воздухом;
  • отогрев резервуара до + 30 ºС - + 35 ºС;
  • обезжиривание оборудования методом конденсации на его стенках паров растворителя;
  • удаление остатков растворителя. 

Неагрессивный растворитель

Немаловажно, что в УОР-3М используется недорогой растворитель отечественного производства Хладис ДВХ. Он химически и термически устойчив, низкотоксичен и не оказывает агрессивного влияния на большинство металлов и пластмасс.

Для удобства эксплуатации модули УОР-3М разделены, снабжены колесами, поэтому их легко передвигать по цеху или перемещать вилочным погрузчиком.

Каждый из двух модулей установки снабжен собственной системой управления, позволяющей максимально автоматизировать все основные технологические процессы:

- скорость работы воздуходувки,

- включение насоса при достижении необходимой температуры в испарителе,

- регулировку давления и температуры газов на выходе.

Удобный интерфейс

Как утверждают специалисты, интерфейс УОР-3М настолько удобный, что обслуживать установку может один человек. По желанию заказчика УОР-3М можно сделать еще более производительной, компактной и легкой, используя в ее конструкции, например, алюминий или его сплавы. В составе ООО «Диоксид» работает проектный отдел, который готов воплотить практически любой технический замысел.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования