Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Вибропрессы как основное оборудование для изготовления тротуарной плитки

Опубликовано: 31-05-2016, 01:40

Тротуарная плитка. Данный строительный материал мы можем сегодня встретить повсеместно, так как он применим практически во всех сферах коммунально-бытового хозяйства, для благоустройства тротуаров, территорий парковки, велосипедных дорожек, для создания внешних подходов к магазинам, аллей в парке, облагораживания окружающего пространства частных коттеджей, домов, летних кафе и т.д.

Такая популярность данного строительного материала обусловлена тем, что технология его производства является абсолютно несложной, а оборудование – очень доступным, что к тому же не требует больших территорий и отдельного помещения для своего размещения.

Для изготовления тротуарной плитки используют специальное устройство, что называется вибропресс.

Вибропрессы – это небольшие станки, основным назначением которых является производство не только тротуарной плитки, но и таких строительных и облицовочных материалов, как кирпич, блоки стеновые, брусчатка, тротуарный бордюр, блок «Рваный камень», шлакоблок и т.д.

Отметим, что для производства как тротуарной плитки, так и других строительных материалов используют разнообразные составляющие, что могут включать в себя бетон, песок, гравий, цемент, щебень и т.д.

Сам процесс изготовления продукции с помощью данного оборудования не вызывает большой сложности, так как основную работу за вас осуществляет сама техника. От вас только потребуется загрузить бетономешалку определенными материалами и следить за процессом.

В основном оборудование для тротуарной плитки состоит из нескольких устройств: бетономешалка, приемный бункер, транспортируемая линия, поддон с формообразующей оснасткой, поддон для готовой продукции, стеллаж с поддонами для вылеживания готовых изделий.

Отметим, что комплектацию данного оснащения можно дополнять разными приспособлениями, дополнение которыми предусмотрено моделью вибропресса.

Кроме того, весь процесс происходит практически автоматически: после загрузки материалов для изготовления тротуарной плитки в бетоносмеситель готовая бетонная смесь транспортируется в бункер приема вибропресса, откуда перемещается специальным поддоном в зону формирования изделия. Затем благодаря формообразующей оснастке в результате вибрационных действий происходит сам процесс создания изделия.

Готовые экземпляры попадают в специальный поддон и перемещаются в рольганг приемный. После чего кассетный стеллаж с поддонами, в которых находятся готовые изделия, отправляется в зону вылеживания.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования