Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Оборудование для производства кирпича

Опубликовано: 20-12-2014, 11:16

Оборудование для производства кирпича

 

Выбираем не дорогое оборудование для производства кирпича

Кирпич востребован в любом городе и в любое врем года, будь то это кирпич в Ростове или в любом другом городе. Кирпич обладает отличными теплоизоляционными, огнеупорными, морозостойкими и износостойкими качествами, при этом имея довольно низкую цену. Многие частные предприниматели задумывают небольшие частные цеха по производству кирпича и реализации его в своем регионе. 

Основой характеристикой являются размеры кирпича, для производства которого, служит качественная бетонная смесь. В состав смеси обычно входит цемент (желательная марка-ПЦ500До,  пропорция - 12-15% от общей массы),  песок либо гравийная смесь (в соотношении 82-86 %)и вода с добавками, при необходимости.

Станки для производства кирпича

Пресс для ручного  изготовления

Такой станок имеет относительно не большие габариты, но достаточно большой вес. Станок способен формировать за один выпуск до двух кирпичей. Весит станок около 200 кг. Прессовка осуществляется вручную.

Наиболее распространенным видом оборудования для производства кирпича является вибропресс. На производстве используются вибропрессующие линии, которые состоят из  бетономесителя, транспортера смеси к вибропрессу, самого вибропресса и платформы для перемещения готового материала. 

С помощью виброкресла можно производить кирпич разного состава, конфигурации и формы.

Как приобрести оборудование по производству кирпича 

Еще один станок для изготовления кирпича и тротуарной плитки - гидравлический пресс. В отличие от других видов прессовки, данный вид оборудования предоставляет достаточно прочный конечный продукт, который требует меньшего периода высыхания. Такая технология производства позволяет сэкономить на технологических поддонах, хотя для реализации, кирпичу требуется дополнительная сушка.

Вы задумаетесь сколько стоит кирпич, если у него такие трудозатраты для изготовления. Стоит помнить что все зависит от оборудования, которое его производит, поэтому и цена может быть разной. Для массового производства кирпича наиболее подойдут, все же, гидравлический пресс и вибропресс. Ручной пресс идеально подходит для бытового производства и домашнего применения.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования