Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Керамическая плитка для ванной

Опубликовано: 20-05-2016, 23:18

Каждый год меняются тенденции моды, виды и материалы для отделки квартир, но как ни странно, керамическая плитка остается самым популярным материалом. При отделке домов, квартир плитка используется широко и не только для оформления кухни и ванной комнаты. 

Плиткой оформляются ступени парадного входа в дом, украшают или полностью оформляют фасады, террасы. Часто используют в гостиной как основное покрытие пола с мозаичными вставками. По-прежнему остаются модными и актуальными оформления плиткой кухни и ванной комнаты.

Производители во всем мире каждый год разрабатывают новые коллекции плитки различных размеров, форм, цвета и фактуры. Высокий уровень влажности, резкие перепады температур в ванной комнате предполагают, что лучшим материалом для оформления подобных помещений является именно керамическая плитка, купить которую можно на специализированном сайте - http://www.decotec.ru.

Преимущества керамической плитки

Основными преимуществами плитки перед другими отделочными материалами являются следующие:

Прежде всего это высокая влагостойкость. И если плитка уложена правильно и качественно, в том числе швы герметичны, то плитка защитит от затопления как собственной квартиры, так и соседей.
Стойкость к перепадам температуры. Современные производители выпускают плитку, которая не только хорошо переносит высокие температуры, но и морозостойкую, которую можно использовать на открытых террасах и придомовой территории.
Простота в уходе, допускает использование химических препаратов.
Керамическая плитка не проводит электрический ток.
Надежность и долговечность.
Кафель не поддается горению и не может его поддерживать, поэтому является пожаробезопасным.
Хорошо проводит тепло, поэтому часто используется для устройства теплых полов.
При помощи кафельной плитки можно скрыть недоработки, неровности поверхности.
По соотношению цена, качество и надежность плитка все более важное место занимает при выборе отделочного материала для ремонта. Посмотрите, интересные варианты отделки на специализированном сайте - http://www.decotec.ru/catalog/vannaya/groove/.

Оформление ванной комнаты

При выборе цветовой гаммы для оформления ванной комнаты нужно руководствоваться как собственным вкусом, так и модными трендовыми направлениями. Белоснежная плитка в ванной комнате вне модных направлений, она всегда в тренде и любима, всегда актуальна. Но только белый цвет-это скучно. Его можно и нужно комбинировать с другими оттенками, или контрастировать с черным, что добавит строгости, современности, динамичности и стильности. Более подробную информацию, вы получите здесь - http://www.decotec.ru/catalog/vannaya/

Но особенно популярно в настоящее время использование белого с различными оттенками серого. А чтобы добавить более теплые оттенки, используют в отделке имитацию натуральных древесных пород, или натуральное дерево. Возможно их использование в отделке мебели для ванной комнаты или столешницы раковин.

Всегда модны природные оттенки: песочный или бежевый, светло-зелёный или голубой, использование цветочных элементов или панно. Природные оттенки позволят настроиться на релакс и полное расслабление.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования