Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Керамическая плитка: особенности выбора

Опубликовано: 9-05-2016, 13:31

Ежегодно меняются тенденции в отделке квартир и собственных домой, приоритеты цветовой гаммы, но мода на отделку керамической плиткой остается из года в год. Она меняет свое качество, становится все более привлекательной и удобной в применении и постоянно следует за направлениями моды.

Почему же кафельная плитка долгие годы остается актуальной при отделке жилых помещений? Какие качества кафельной плитки позволяют ей быть востребованной?

Прочность и долговечность.
Удобна для очистки, частой уборки, влагостойкость.
Безопасность для здоровья человека, экологичность.
Безопасность при использовании открытого огня, отсутствие электропроводности.
Большой выбор в качестве отделочного материала.

Современная кафельная плитка имеет более широкое применение в жилых помещениях, она давно покинула пространство кухни и ванной комнаты. Часто используется при отделке террас или лоджий, холлов и может применяться даже в детской комнате, например, в качестве панно. Но для ванных комнат, санузлов и при оформлении кухни лучшего материала по-прежнему не найти.
Выбирая кафельную плитку для отделки, нужно учитывать тенденции современности, которые направлены на натурализацию во всем, практичность, функциональность.

Самыми популярными видами плитки сегодня становится кафель, напоминающий природные материалы. На первое место выходит кафельная плитка «под мрамор» натуральных цветов. Такая плитка замечательно украшает большие поверхности, и чем крупнее плитка и меньше заметны стыковочные швы, тем красивее и эффектнее.

Керамической плиткой, напоминающей природные камни, хорошо выкладывать поверхности пола в ванной комнате и на кухне, что снизить возможность получения травм и такие поверхности хорошо сочетаются с зеркальными поверхностями, белой сантехникой и блестящими хромовыми элементами.
Плитка под натуральный камень в частном доме может использоваться еще шире и добавит ему колоритности.

Подобрать керамическую плитку сегодня не сложно. Консультанты Aquacity помогут вам в этом и сделают это профессионально. Керамическая плитка в Киеве от проверенных производителей, имеет хорошее качество и приемлемую цену. 

С учетом тенденции к природности, варианты укладки кафеля соответственно направлены также: отделка или панно, имитирующие кирпичную кладку, диагональный вариант укладки (напоминающий укладку паркета «елочкой»), используют метод укладки, напоминающий пчелиные соты. Такие поверхности очень красиво смотрятся в интерьере, современно и стильно.

Какой кафель по цвету или какого вида будет выбран - не имеет значения. Главное, что он будет выполнять основное свое назначение: функциональность и удобство, соответствовать современности. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования