Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как обустроить небольшую ванную комнату?

Опубликовано: 18-05-2016, 21:03

Так, наверное, исторически сложилось, что в подавляющем большинстве квартир в наличие имеется слишком маленькая ванная. Таким размером уже никого не удивишь, а вот вопрос об ее обустройстве и интерьере удивляет до этих пор еще многих.

Большинство людей считают, что интерьер ванной комнаты – это полный стандарт, который не должен особо отличатся от всех других ванных комнат в мире. Но ведь это тоже часть дизайна дома, так почему бы и ей не придать некую уникальность, ну или хотя бы расширить визуально.

Прежде всего, обращаем ваше внимание на то, что необходимо покупать современную ванну, которая имеет все необходимые функции. Совершить покупку, вы можете в специализированном магазине - http://sanok.ru/wgoods_45_f207.html. Именно там вы найдете широкий ассортимент и низкие цены. 

Что еще важно знать?

Есть несколько рекомендаций и советов, которые помогут значительно сэкономить на пространстве путем выбрасывания всех ненужных вещей в и без того маленькой ванной, а не нужна там стиральная машина. Вместо нее можно поставить небольшую тумбу для вещей либо для всех необходимых душевых аксессуаров и мыльных принадлежностей. Также, можно значительно расширить комнату, заменив большую ванну компактной и вполне эргономичной душевой кабинкой. В этой душевой внутри могут быть расположены полочки для различных гелей и шампуней, что способно заменить даже и тумбу. Выбор раковины тоже не будет особо затруднительным. Можно установить в маленькой ванной небольшую раковину – тюльпан, которая не занимает особого места.

Также визуально расширить комнату способно одно лишь зеркало. Его наличие обязательно, и чем больше оно будет, тем лучше. Его можно повесить над раковиной во избежание лишних затрат места.

Светлые обои и пастельные цвета идеально подходят для маленьких комнат. Они зрительно увеличивают их, и позволяют свету преломляться на стенах, создавая яркие и живые блики.

Таким образом, можно чуть расширить слишком маленькую комнату, правильно используя весь метраж. Не стоит забывать, что именно ванная является зачастую последним местом уединения в больших семьях. Так пусть она будет удобной!
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования