Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ремонт ванной комнаты своими руками

Опубликовано: 20-11-2014, 10:14

Ремонт ванной комнаты своими руками

 

Ремонт ванной комнаты своими руками  - советы мастеров

Ключевая деталь ванной комнаты – это, безусловно, ванна или душевая кабина. В наше время существует широкий выбор различных моделей, отличающихся по стилю, дизайну, материалу и, конечно, цене. Также стоит учитывать размеры ванной, и только потом подбирать необходимую сантехнику, чтобы точно рассчитать расположение всех предметов в целом. Если ваша ванная – маленькая, то идеальным выходом из ситуации будет приобретение угловой ванны или же компактной душевой кабины.

Самые распространенные материалы, из которых изготавливаются ванны:

1) Чугун. Ванны из чугуна славятся своей долговечностью, однако их вес значительно превышает вес ванн из акрила. Также недостатком является то, что желтизну они приобретают значительно быстрее, поэтому если у вас имеется чугунная ванна белого цвета, будьте готовы каждые 5 лет ее отбеливать или же наносить специальное покрытие.

2) Акрил. Ванны из этого материала пользуются большим успехом, нежели ванны из чугуна, ввиду своей легкости и привлекательного внешнего вида. Тем не менее, минусом таких изделия являются их хрупкость, а также довольно скользкое дно. В такие ванны нельзя ронять ничего тяжелого, а также рекомендуется сразу застелить дно ковриком из резины, который предотвратит скольжение. 

В наше время очень легко подобрать подходящую под интерьер цветовую гамму даже для ванной комнаты, поэтому можно подобрать нечто абсолютно нестандартное и действительно красивое.

Раковину лучше всего выбрать в соответсвии с расцветкой ванны или стен, словом, преобладающего оттенка в интерьере. Не стоит делать слишком резкие переходы от одного цвета к другому, так как такая неграмотная эклектика будет только раздражать. Разумеется, что размеры раковины зависят от общей площади ванной комнаты, однако сэкономить место можно, выбрав раковину на пьедестале и навесные шкафчики. 

Основные этапы ремонта в ванной комнате

Сейчас существует уйма всевозможных облицовочных материалов для стен ванных комнат. Разнообразие отделочных вариантов иногда может привести заказчика в тупик, так как можно использовать и комбинировать и плитку с пластиком, и обои с краской, и мрамор с декоративным камнем, а также многое другое.

То же самое касается и укладки пола - кафель, водостойкий ламинат и так далее, главное - поверхность, которая не скользит. В таком случае помогут материалы с шероховатым покрытием, либо специальный резиновый коврик.

Когда Вы выполняете ремонт ванной комнаты, и дело подходит к потолку, тут нужно сделать особый подход и оформлять следующим образом: главное это чтобы он гармонично вписывался в интерьер ванной. 

Конечными штрихами в таком не простом деле, как ремонт ванной комнаты своими руками является выравнивание стыков и углов, а также расположение необходимой мебели, сантехники и всевозможных аксессуаров.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования