Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Использование ламинированной фанеры для опалубки

Опубликовано: 20-12-2014, 10:17

Использование ламинированной фанеры для опалубки

 

Фанера для опалубки

Фанера, оклеенная с одной стороны специальной пленкой, будет называться ламинированной. Эта защитная пленка повышает эксплуатационные характеристики материала и придает приятный вид изделию. Гидроизолирующие свойства листов такой фанеры на самом высоком уровне. Также фанера ламинированная для опалубки 18 мм цена, которой только может порадовать, отличается износостойкостью и особой прочностью.

Производство ламинированного фанерного листа

Для изготовления ламинированной поверхности российские производители используют березу, сосну или ель. Но лучшим по качеству будет лист из березового шпона. Изделия из березы будут легкими, прочными и достаточно гладкими. Лист изготавливается путем продольного или поперечного расположения волокон.

Почему именно ламинированный фанерный лист?

  1. прочный, плотный материал;
  2. устойчивый к коррозии и грибковому образованию;
  3. легкий в установке;
  4. устойчив к влаге;
  5. й.
Выбирать тип фанеры стоит, отталкиваясь от цели и места ее использования. Это может быть промышленная плита или балки для декоративных целей. Ламинированная фанера наиболее защищена, нежели другие подобные ей материалы. И этому способствует специальное покрытие.

Чтобы листы в дальнейшем не набухли, их покрывают акриловой краской или лаком. Эти средства, в состав которых входят уникальные минеральные вещества предотвращают появление влаги на дереве.

Помимо различий в эксплуатационных характеристиках, стоимость фанерных листов будет отличаться от марки производителя. Наиболее популярна фанера ламинированная 18 мм цена на которую будет порядком выше от российского производителя. Но это именно тот случай, когда стоимость соответствует качеству. Строители используют ее для опалубки стен. Обычно китайская ламинированная фанера стоит намного дешевле, чем российская.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования