Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что такое гипсобетон

Опубликовано: 21-12-2014, 15:44

 

Состав и свойства гипсобетона

Гипсовый бетон очень часто используется в строительстве. В его составе роль вяжущего вещества выполняет гипс. На древесные опилки, макулатуру, шлак, шерсть, древесную стружку и многое другое возложена функция пористых заполнителей. Лишенный высокой прочности, гипсобетон лучше всего подходит для внутренних перегородок, подвесных потолков, а также для использования в качестве элементов отделки фасадов зданий. Отличительные черты – экологичность и низкая теплопроводность. Изделия имеют небольшой вес и обладают тепло- и звукоизоляционными свойствами.

К воде же гипсовый бетон менее стоек, поэтому лучше покрыть изделие или строение водоотталкивающими пропитками. Для более высокой прочности материал подвергается проармированию, предварительно покрыв арматуру антикоррозийной смесью. Однако гипсобетон используется не только, как самостоятельный материал, но и для изготовления гипсовой штукатурки, гипсового камня, панелей и много другого.

Различают три фактора, которые существенно влияют на прочность материала:

 
  • качество гипса;
  • водогипсовое соотношение;
  • прочность пористого заполнителя.

Производство гипсобетона, в частности изделий из него включает такие этапы как вибропрокат специальными станками крупных изделий и сушку в печи после формовки и затвердения. И все.

Приобрести гипсобетонные изделия можно в интернет-магазине строительных материалов полный каталог с ценами на сайте KnaufDom.

Применение гипсобетона

Исключено применение данного материала в местах нагрузки фундамента и несущих стен из-за ползучести, дающей пластические деформации. Основная задача гипсового бетона принадлежит созданию дешевого комфортного жилья. Экономичность производства сводится к минимальным затратам топлива и электроэнергии, скорости твердения, доступности сырья. Учитывая все положительные стороны, которых намного больше, нежели минусов, гипсобетон широко применяется для конструкции малоэтажных домов. Обладая высокой огнестойкостью, он хорош для дачных строений, которые в последнее время набирают все больше оборотов.

При всех указанных преимущества большие затраты для возведения уютного гнездышка не коснутся ваших смет. Гипсобетон поможет достичь строительных целей, обеспечит жилую зону комфортом за небольшие деньги.

Рядом на фото справа вы можете видеть, как вся комната целиком выполнена из гипсобетона: межкомнатные перегородки и многоуровневые подвесные потолки. По-моему, вполне стильно и, главное, недорого!

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования