Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Крепежные изделия - виды и применения анкеров

Опубликовано: 18-11-2014, 13:44
Анкер относится к тому виду крепежа, который изготовлен из стали высокой прочности. Чаще всего данный крепеж используют для соединений конструкций из кирпича, бетона и камня.

В зависимости от сферы применения все анкера делаться на несколько основных видов.

Анкеры с кольцом. Данное крепежное изделие характеризуется наличием на основном болте специального кольца. Оно необходимо для использования в установке на полнотелые основания такелажных конструкций или для монтажа подвесов. Хорошо применять этот вид анкера для тех конструкций, где не будет интенсивных динамических нагрузок на саму конструкцию. Антикоррозийные свойства детали обусловлены нанесенным белым или желтым цинком, что дает возможность использовать его для внешних работ.

Анкер с крюком. Этот крепежной элемент может быть использован в качестве монтажного приспособления для соединения подвесных конструкций, основой для которых является бетон, природный камень или полнотелый кирпич. Он отличается отличной износостойкостью и высокой надежностью.

Анкер гайка. Данное крепежное приспособление часто используется для крепления подвижных конструкций, объектов с большим весом или подверженных большой нагрузке: лестничные пролеты и несущие балки. Данное изделие состоит из гайки, шайбы и муфты и при этом не стоит превышать максимально допустимую нагрузку на крепеж.

Распорный рамный анкер. Данное металлическое крепежное изделие нашло свое применения в креплении деревянных рам и стальных профилей на разнообразные основания. Из-за своей немалой длинны этот вид анкера может применяться для сквозного крепления.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования