Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Металлический сайдинг

Опубликовано: 21-12-2014, 15:24

 

Виды профиля металлического сайдинга

 

Металлический сайдинг для обшивки дома может имитировать различные типы стандартных фасадных покрытий. Наибольшее распространение получили классические профили «корабельная доска» и «елочка», внешне похожие обшивку горизонтально расположенной доской, уложенной внахлест, с перекрытием снизу вверх. Такие профили обычно применяются на вертикальных либо наклонных поверхностях. Другой распространенный профиль «фасадная панель», чаще используется как потолочное покрытие и для подшивки карнизов, однако проектировщики имеют возможность располагать такой сайдинг на стенах, а комбинируя наклон профиля от горизонтального до вертикального, создавать фасады в индивидуальном стиле.

Приобрести все виды данного материала можно на сайте официального представителя американской компании «American Siding», где возможна и оптовая продажа сайдинга в Москве.

Виды ламинирующих материалов

Важной характеристикой металлического сайдинга, является используемый, при его изготовлении, ламинирующий материал.

 

Полиэстер или матовый полиэстер, применяется наиболее часто. Для этого покрытия характерна широкая гамма цветов, однако стандартная, относительно небольшая, толщина его нанесения, может стать причиной появления царапин при монтаже и эксплуатации, в случае механических воздействий.

Пластизол образует значительно более прочный слой. Сайдинг с таким покрытием устойчив к средним по силе воздействиям и имеет матовую поверхность.

Полиуретан также достаточно прочен механически, а, кроме того, без последствий выдерживает воздействие довольно высоких температур. Металлический сайдинг, покрытый полиуретаном, рекомендуется применять в жарких регионах с высокой солнечной активностью.

Технология Printech позволяет наносить на поверхность сайдинга текстуры и рисунки, имитирующие структуру материала. Это покрытие значительно расширяет возможности дизайнеров.

Металлический сайдинг: плюсы и минусы

По сравнению с другими типами сайдинга, металлический, имеет массу плюсов и преимуществ. Он прочен, не горит и не выделяет вредные вещества, имеет минимальное тепловое расширение, не теряет механическую прочность при воздействии высоких и низких температур, легко моется. При его монтаже действует гораздо меньше ограничений, чем требуется при установке фасадов из винила, благодаря чему работы производятся быстрее и могут выполняться при любой температуре воздуха.

Отрицательными характеристиками (минусами) можно считать относительно высокую стоимость, наличие отдельного цветного покрытия, не маскирующего царапины, экранирование радиосвязи внутри помещения. Впрочем, последнее свойство, в некоторых случаях, можно записать в плюсы.

Производители гарантируют эксплуатацию металлического сайдинга в течение не менее 20 лет. При правильном монтаже, исключающем механическое повреждение покрытия, сайдинг может прослужить значительно дольше.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования