Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Новые виды сайдинга. Сайдинг Дёке (DOCKE)

Опубликовано: 21-12-2014, 15:22

 

История появления и совершенствования сайдинга

Самое первое подобие данного отделочного материала появилось в Северной Америке во второй половине XIX века. К фасадам зданий прибивали окрашенные доски под таким углом, чтобы вода от дождя скатывалась по облицовке прямиком к земле, при этом не разрушая самой облицовки. Позднее, в 50-х годах двадцатого века в таких странах как США и Канада началось производство виниловых облицовочных панелей. Они были более долговечные, чем их деревянные аналоги. При этом они были просты в монтаже, а в последствии не требовали покраски и какого-либо ухода. Благодаря этим свойствам виниловые панели стали очень популярными. Но производство не стояло на месте, и примерно в это же время стали использоваться металлический и цементный сайдинги.

Старые и новые виды сайдинга

Деревянный сайдинг. При изготовлении деревянных облицовочных панелей древесные волокна попадают под пресс с высоким давлением и температурой, одновременно в них добавляются специальные смолы. Дальнейшая обработка заключается в покрытии материала несколькими слоями лака и краски, что защищает панели от различных вредных воздействий внешней среды. Такое покрытие похоже на настоящее дерево и его очень часто используют при ремонте внутренних помещений. Новые виды древесного сайдинга могут прослужить не меньше 15 лет, но при этом его необходимо часто подкрашивать и подпитывать. Также хочется подметить тот факт, что он не воспламеняется и почти не впитывает влагу.

Стальной сайдинг изначально производился для использования в строительстве различных заводов, цехов, складов и других промышленных сооружений, но в последствии он стал интересен и частным застройщикам. Важным свойством такого сайдинга является то, что материал покрывается особенным антикоррозийным веществом. Благодаря этому металл долгое время сохраняется и не подвергается влиянию различных природных факторов. Еще один плюс — большое количество цветов и оттенков. Но у такого вида сайдинга есть и весьма существенные недостатки, например, его большая масса, что может отрицательно сказаться на нагрузке фундамента здания. Также существенным минусом такого покрытия является то, что он не восстанавливается от повреждений. Вдобавок ко всему он имеет достаточно высокую стоимость, поэтому его нужно использовать в случае крайней необходимости или просто, если можете себе это позволить. Подробно о стальном сайдинге мы недавно писали на страницах нашего портала.

 

Цементное фасадное покрытие изготавливается из смеси целлюлозного волокна и цемента. Главным преимуществом перед другими видами покрытий является то, что такой вид сайдинга не горит, что позволяет использовать его при отделке зданий и сооружений, к которым установлены строгие пожарные требования. Он единственный соответствует требованиям СНиП 21-01-97 Пожарная безопасность. Недостатки такого покрытия — это его высокая стоимость, значительный вес, трудности при обработке и многое другое. При работе с таким покрытием необходимо защищать свое здоровье при помощи специальных респираторов и масок.

И последний новый вид сайдинга, причем самый распространенный — виниловый. Он может использоваться при ремонтных работах на любых типах фасадов. Выглядит практически так же, как и обычный деревянный сайдинг, но при этом не потеряет своих качеств даже через 20 лет. Несмотря на столь долгий срок эксплуатации, со временем он будет выглядеть как совершенно новый. Единственное, что потребуется делать, так это просто смывать пыль.

Сайдинг Дёке (DOCKE)

Лидирующей компанией в сфере производства отделочного покрытия является DOCKE. Германия, как всегда показывает превосходные показатели качества и надежности, а также очень привлекательные цены. Продукция этого производителя долговечная, не подвергается различным природным раздражителям, таким, как гниение, коррозия и огонь. Она эластична, легка в весе, проста в монтаже и уходе. Хотелось бы подметить то, что есть возможность приобретать сайдинг DOCKE произведенный в России. Качество продукции при этом не меняется, так как материал производится на таком же оборудовании, как и в Германии, и при производстве используются те же самые вещества. Благодаря этому вы можете приобрести виниловый сайдинг Дёке по Российской цене и не переплачивать за его доставку через океан.

Также не стоит забывать о том, что при покупке и установке винилового сайдинга вы бережете деревья и окружающую среду в целом.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования