Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Паркетная доска из бамбука

Опубликовано: 21-11-2014, 13:24

 

Паркет из бамбука стали использовать относительно недавно. Хотя, в азиатских странах еще много веков назад применяли этот натуральный материал для покрытия пола и не только, так как на этой территории очень много дикорастущего бамбука. Еще в древние времена азиаты заметили, что данный материал обладает большим количеством преимуществ. В наше время его применение для паркетного покрытия пока еще слабо распространено, и, в основном, его выбирают только те, кто желает сделать все из природных компонентом, максимально безвредных для здоровья.

Достоинства паркетной доски из бамбука

В чем же достоинства такого уникального полового покрытия?

Во-первых, это сроки службы. Бамбук очень прочный и крепкий материал, поэтому его можно использовать долгие годы, и все это время он будет выглядеть, как новенький.

Во-вторых, как мы уже говорили — материал целиком и полностью безвреден для здоровья. Одним из важнейших качеств бамбука также является тот факт, что его не едят насекомые.

В-третьих, бамбуковый паркет весьма водостойкий и огнестойкий, что очень важно для поддержания благоприятного климата внутри помещения и его пожарной безопасности.

 

Четвертый, значительный плюс — красить данный материал можно абсолютно любыми красками и в абсолютно любой цвет, который вам необходим для соблюдения общего интерьера комнаты и дома в целом. Бамбуковый паркет почти не собирает пыль, а это еще один немаловажный аспект для щепетильных хозяек и людей, которые имеют на нее аллергию.

Недостатки

Существует и несколько недостатков у такого вида покрытия. В чем же заключаются его минусы? Бамбуковый паркет обладает слабым звукоизоляционным свойством, по этой причине его относят к шумным материалам. Прямые лучи солнца могут испортить цвет бамбука, а значит необходимо предусматривать его защиту от таких лучей. Укладка бамбуковой паркетной доски — более сложная процедура, нежели укладка обычного паркета из традиционных пород дерева.

Несмотря на мелкие «неудобства», можно подчеркнуть то, что плюсов у такого вида покрытия намного больше, чем минусов. На все его недостатки можно закрыть глаза, так как они не настолько критичны, а вот достоинства весьма впечатляющие.

Паркетная доска из бамбука идеально подойдет владельцам недвижимости, которые отдают предпочтения экологически чистым, природным материалам. Если у вас имеются маленькие детки, то такой пол именно для вас. По бамбуковому паркету ваши дети смогут бегать босиком, и это будет не только безвредно, но и даже полезно.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования