Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Цветной гравий

Опубликовано: 21-12-2014, 12:45

 

Данный материал делится на три типа: горный, речной и морской. Он может входить в состав бетонной смеси, при строительстве здания; являться частью материала, которым покрывают дорогу; а также применяться во время дренажа и возведения фундамента. Декоративный камень морского и речного происхождения находит свое применение в отделке бассейнов и других водоемов, садов, дворов, ландшафтных планов — из него создают оригинальные дорожки и т.д.

Различается он и по размерам, в зависимости от области применения. Например, для декоративного использования предназначен камень диаметром 4-6 мм. Для различных ремонтных дорожных и строительных работ предназначены единицы чуть большего размера. Максимальная же отметка достигает около 40 см., такими валунами украшают водоемы, побережья рек и водостоков.

Цветной гравий — это уникальный материал, который можно применять и в качестве хранителя влаги. С этой задачей он справляется на «отлично». Довольно часто при посадке различных деревьев и других растений, являющихся частью декора приусадебного участка, вокруг них насыпают именно этот камень. Особенно это эффективно в жаркую летнюю пору. К тому же, это относительно дешевый материал. К положительным свойствам относят также устойчивость к влаге, перепаду температур, сильным морозам, прочность и долговечность.

 

Многие допускают ошибку, используя этот материал только для отделки искусственного пруда или бассейна. Необходимо четко понимать, что он будет незаменим для создания чего-то неординарного и просто во дворе вашего загородного дома, сможет украсить любой, на первый взгляд, неинтересный ландшафт. Цветной гравий сможет кардинально изменить его вид. К примеру, чрезвычайно интересной будет тропа, выложенная разноцветными небольшими камушками. И не пытайтесь выкладывать его равномерно, старайтесь комбинировать и размеры, и цветовую гамму. На каждые 5 метров такой дорожки придется потратить примерно одну тонну материала. Радовать ваш глаз также будут обрамленные им цветочные клумбы, газон, деревья и т.д.

Цветовая гамма также разнообразна, как и область его применения. Встречается гравий красного, желтого, золотого, белого, голубого, зеленого, черного, серого цветов, а также их различных оттенков.

Итак, если у вас родился гениальный ландшафтный план, но для его дополнения чего-то не хватает, то смело используйте, рассмотренный в данной статье вариант, и вы никогда не пожалеете!

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования