Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Стоительные ячеистые бетонные блоки

Опубликовано: 21-12-2014, 12:39

 

Помимо этого, ячеистый бетон используют для теплоизоляции поверхностей различного оборудования или трубопроводов, даже при температуре 400 градусов. Встречаются и более жаростойкие виды бетона, которые позволяют защищать поверхность при температуре около 700 градусов. В последние годы ячеистые бетонные блоки находят применение в качестве конструкционного материала для стен. Строения, выполненные из этого материала, отличаются качественными тепловыми характеристиками по сравнению с кирпичными постройками. Это объясняется правильной геометрической конструкцией самих блоков. При строительстве они укладываются на специально предназначенный для этого клей, слой которого должен составлять не более трех миллиметров. При использовании раствора цемента он является мостиком холода.

В производстве встречается несколько видов ячеистого бетона, к таковому относятся газобетон, пенобетон, газосиликат. Благодаря своей структуре, блоки ячеистого бетона идеально подходят для строительства зданий практически в любых климатических поясах нашей страны, не исключая северные районы.

Для изготовления монолитной стены из пенобетона по индивидуальному плану застройщик обязательно должен приобрести песок и цемент, кроме этого, он обязан позаботиться о наличии пенобетонной установки, желательно, малогабаритной и, конечно, пригласить бригаду рабочих. Как правило, двух людей достаточно для управления установкой.

 

Для работы установки потребуется свободная площадь около трех метров в квадрате, а при транспортировке она довольно легко помещается в кузов «Газели». Основным сырьем для производства пены является пеноконцентрат. Задача малогабаритной установки заключается не только во взбивании пены, но в соединении ее с цементным раствором. Данный агрегат способен производить от 1500 до 4000 литров в течение часа. Некоторые застройщики решают проблему дороговизны оборудования путем накопления средств или покупая его «в складчину». Особенно это распространено в только что образованных дачных кооперативах.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования