Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Какие мягкие напольные покрытия подходят для детской, гостиной или офиса?

Опубликовано: 21-11-2014, 12:24

 

Линолеум

Большим плюсом линолеума считается малая стоимость, основным дефектом – слабая термоизоляция. Прогрессивный линолеум разделяется на 3 класса крепости: бытовой – для стандартных жилых комнат, полукоммерческий – для помещений с относительно большой проходимостью: прихожих или представительств, и коммерческий — для средних учебных заведений, дошкольных учреждений, клиник. Линолеум может быть с войлочной подложкой и без. Нетрудно догадаться, что на войлочной подложке он наиболее теплый, хотя его не рекомендуется стелить в зданиях с повышенной влажностью, ибо он втягивает воду и набухает. Очищать данный материал чрезвычайно просто, довольно протереть плоскость теплой водой. Когда вы предпочитаете ходить по жилищу босиком, вам надлежит направить свой взгляд на другие материалы.

Ковролин

К примеру, ковролин. Он делится на износоустойчивый, с ворсовым покрытием, с печатным рисунком. Последний – это классика, его очень просто вычищать, и он долговечен. В базе ворсового покрытия — нить, основное превосходство этого мягкого напольного покрытия — дизайн, рисунок делается большим. Хотя, все же, это считается непрочным видом ковролина, а значит стелить таковой предпочтительней в жилые комнаты и детские.

Коммерческий производят из полипропилена и наклеивают на резиновую базу, а это значит, что он — самый крепкий, подходит, в том числе и в автомашину взамен ковриков. Неоспоримое превосходство ковролина — он с легкостью режется. В случае, если у вас комната с трудными геометрическими особенностями, то именно этот материал превосходно подойдет для ваших нужд.

Ковры

Для вас основное требование — комфорт, или у вас есть маленькие дети, постоянно играющие на полу? Тогда вам подойдет другие мягкие напольные покрытия для детской и прихожей — ковры. Принципиальное различие от ковролина — неимение подложки. В настоящее время ковры делают на ткацком станке. Они делятся на изделия искусственного происхождения и натуральные. Если вам кажется, что дома относительно прохладно, то подбирайте ковер из овечьей шерсти — он является самым теплым. Наиболее холодный, хотя настолько же приятный и нежный ковер из вискозы.

 

Искусственного происхождения ковры делятся на полиамидные и полипропиленовые. Первые смотрятся очень нарядно, вторые не такие яркие, но, несмотря на все вышесказанное, не концентрирует внутри себя статическую электроэнергию. Кроме всего прочего такой ковер не аллергенный. Для искушенных хозяев есть особый вид — шкуры. Необыкновенно красиво такое мягкое напольное покрытие смотрится в комнате с камином.

Совет: при выборе столь важного элемента интерьера, помимо эксплуатационных свойств, полагайтесь все же на свои внутренние ощущения комфорта или, наоборот, дискомфорта – только в этом случае «путешествия» по собственной квартире станут для вас по-настоящему приятными..

Половая доска

Половая доска – это материал, который издавна используется для монтажа пола. Как известно, именно натуральные материалы имеют не только хороший внешний вид, но и также они безопасны для человека и способны наладить микроклимат в доме.

Что касается покупки половой доски для дома, то вы можете обратиться за помощью к ведущим специалистам по производству. Так, если вы хотите купить половую доску в Рязани, то вам нужно подыскать компанию, которая долго занимается ее производством. Также при покупке особое внимание уделяйте внешнему виду половой доски. Для большей уверенности в качестве вы можете узнать про выбранную компанию в вашем городе у знакомых или в интернете.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования