Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Технология монтажа вентилируемого фасада из керамогранита

Опубликовано: 21-11-2014, 11:48

 

Фасадные работы в Орле, Москве и других крупных городах уже давно производят специализированные строительные компании. Вообще говоря, технология возведения достаточно сложна. Начальным ее этапом являются подготовительные работы. Для начала нужно установить границы опасной зоны. Затем на огражденной территории нужно разместить все необходимые материалы и оборудование, а так же мастерские. Верным будет также исключение работы людей в суровых климатических условиях. Все эти работы предусмотрены российским законодательством, поэтому обязательны к исполнению.

Далее производится установка точек, на которые будут крепиться кронштейны. Их будет достаточно много, так как вентилируемый фасад представляет собой сложную структуру. Располагаться они должны как горизонтально, так и вертикально. Для разметки используется специальный измерительный инструмент: нивелир, лазерный уровень, а так же отвес.

 

На следующем этапе начинается крепление кронштейнов на тех местах, где производилась разметка. Стоит тщательно подгонять все элементы конструкции друг к другу, чтобы получилось что-то единое во всех отношениях. Только после того, как кронштейны закреплены, а их ровность проверена, можно приступать к монтажу направляющих. Этот процесс и также нужно производить по всем правилам с использованием специального измерительного инструмента. Так же не стоит забывать и о звукоизоляции и гидроизоляции. Эти слои нужно укладывать между облицовочными панелями и фасадом. В качестве теплоизоляции идеально подойдет обыкновенная минеральная вата. Она является отличным хранителем тепла, и стоит не так дорого, как, например, пористые материалы.

Последним этапом работ является монтаж облицовочного слоя. В данном случае используется керамогранит. Этот материал отличается повышенной прочностью и надежностью. Он долгие годы будет радовать хозяина дома своей красотой и изяществом. Кстати, кровельные работы в Орле также производят различные фирмы. Зачастую те же самые, что занимаются обустройством вентилируемых фасадов.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования