Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Бетон и особенности его гидроизоляции

Опубликовано: 21-12-2014, 10:59

Вообще в настоящее время существует две технологии, по которым можно устраивать гидроизоляцию бетона. Один вариант – технология, основанная на использовании специальных мембран, а второй вариант – комплексная система устройства гидроизоляции.

Два подтипа можно отнести к комплексным системам. Это гидрофобная и гидрофильная изоляция строительного материала.

 

Гидрофильная гидроизоляция бетона может быть организована так же с использованием нескольких инструментов и способов. Устройство кристаллической гидроизоляции можно назвать наиболее распространённым решением в этом направлении. Главное – не забыть заранее подобрать подходящие смеси для ремонта бетона, чтобы сразу устранить проблемы в случае их появления. Кристаллическая гидроизоляция – это процесс, при котором вода, которая содержится в бетоне, превращается в нерастворимые кристаллы. Некоторые материалы при контакте с водой поглощают её, расширяются под её воздействием, заполняя поры бетона. Именно на таком эффекте основано действие ряда гидрофильных гидроизоляционных материалов.

Разные типы покрытий используются, если речь идёт о гидрофобных системах. Обычно они применяются с внешней стороны.

Листовыми и жидкими могут быть гидроизоляционные мембраны. Резиновое покрытие формируется с помощью жидких мембран. Такие покрытия чаще всего бывают около 6 миллиметров толщиной. Низкая стоимость и высокая эффективность в эксплуатации становится главным преимуществом таких материалов.

Из битума производят листовые материалы. Специальные листы появляются в результате ламинирования полиэтиленовыми плёнками. Этот материал всегда отличался высокой прочностью. Потому он получил широкое распространении на паркингах, стоянках и так далее. Правда, установка таких листов обходится довольно дорого, поскольку приклеивание осуществляется вручную.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования