Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виды и назначение гидроизоляционных материалов

Опубликовано: 20-11-2014, 10:20

Виды и назначение гидроизоляционных материалов

 

Назначение гидроизоляционных материалов
Гидроизоляционные материалы материалы покрытие которыми выполняют защитную функцию от какого-либо определенного воздействия.

По назначению данные материалы можно разделить на следующие типы:
  • Антикоррозионные;
  • Герметизирующие;
  • Антифильтрационные.

Виды материалов для гидроизоляции

Минеральные гидроизоляционные материалы материалы, изготовленные на основе глины, цемента и минерального вяжущего вещества. Данное защитное покрытие используется для нанесения на штукатурные покрытия, для массовой гидроизоляционной защиты конструкции, когда выполняется антифильтрационная защита.

Асфальтовые гидроизоляционные материалы - это материалы, которые применяются в виде нефтяного битума с добавлением песка и минерального порошка, а также щебня. Получаются асфальтовые гидроизоляционные материалы путем нагревания, разжижения или смешения с водой. Данный вид материала используется для штукатурки или окраски всей поверхности здания или сооружения, а также для пропитки отдельных строительных материалов или в случае необходимости уплотнения строительного деформированного шва.

Металлические гидроизоляционные материалы материалы изготовляются из свинца, нержавеющей стали, латуни или меди. Данные защитные материалы выпускаются в форме небольших листов. Металлические материалы используются для поверхностной гидроизоляции, а также уплотнения строительных деформированных швов.

Пластмассовые материалы гидроизоляции используются для гидроизоляции поверхностей зданий или сооружений, а также в случае необходимости уплотнения строительного деформированного шва.

Главное при выполнении гидроизоляции здания и сооружения выполнить все необходимые предписанные строительными нормами требованиями. Применение гидроизоляционных материалов очень важно, так как при грамотном выполнении всех предписанных требований срок эксплуатации здания станет намного дольше.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования