Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строительство одноэтажных домов из бруса — собираем конструктор

Опубликовано: 21-12-2014, 10:09

 

Прежде всего, домам из клееного бруса присуща простота фасадов и кровли. Но это совсем не значит, что такое жилье выглядит однообразно и неприметно. Множество одноэтажных деревянных сооружений выглядят очень даже привлекательно и значительно отличаются друг от друга. Здесь многое зависит от самого материала. Качественный брус изготавливается, как правило, из сосновых досок, обработанных специальным способом по сложной технологии. Благодаря этому, изделия получаются легкими, очень прочными, и долгие годы не деформируются, независимо от погодных условий.

Особенности строительства и материалы

Строить дома из этого материала совсем не сложно, поскольку он легко обрабатывается — изготовить из него необходимые детали для постройки можно достаточно быстро. Но, несмотря на легкость обработки и применения, строительство даже простого одноэтажного дома требует наличия определенных навыков, поэтому, если опыт в этой области у вас незначительный, лучше обратиться к специалистам. Качество постройки имеет прямую зависимость не только от качества строительных материалов, но и от профессионализма самих строителей, поэтому экономить здесь неуместно.

Этапы возведения одноэтажного дома из бруса

Перед началом строительства нужно тщательно подготовить территорию, очистить землю от корней, мусора и больших камней. Если поблизости есть заболоченные места, высушите их и выровняйте поверхность. Участок для дома должен быть максимально ровным и сухим. Основу постройки закрепляют с помощью половых балок, поэтому от того, насколько точно и надежно это будет сделано, зависит прочность всего будущего дома. Особое внимание уделяют углам – они должны быть строго по девяносто градусов.

 

На основание сверху укладывают черновой пол, который предназначен для гидроизоляции дома. После этого начинают возведение сруба. Этот процесс очень напоминает сборку детского конструктора, если конфигурация дома простая, то на это уйдет около десяти дней. Двери и окна прорубаются уже в полностью готовых конструкциях (коробках), а самым последним этапом является установка стропил, обрешетка и, пожалуй, самое сложное — кровельные работы.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования