Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Делаем отделочные работы самостоятельно

Опубликовано: 20-11-2014, 15:18

Делаем отделочные работы самостоятельно

 

В зависимости от того, какое отклонение от плоскости и уровня получилось, можно выбрать способ выравнивания стен и потолков. Если отклонение получилось меньше пяти сантиметров, то лучше всего выровнять плоскость оштукатуриванием по, так называемым, маякам. Если же величина отклонения составила больше пяти сантиметров, тогда целесообразней будет воспользоваться различными видами вагонки, декоративными панелями или гипсокартонными плитами, тут все зависит от того, какой вид отделки вы делаете внутренний или внешний. Большое количество фирм осуществляют ремонт квартир в Москве и если вы испытываете трудности, то можно воспользоваться их услугами. 

Вторым этапом отделки является шпаклевка, которая необходима для заполнения мелких неровностей и трещин. Для этого вида работ применяют уже готовые смеси, которые можно без труда найти в магазинах. 

После того, как все выровнено и зашпаклёвано (при необходимости) приступают к финишной отделке: клеют обои, красят, покрывают декоративными штукатурными составами и прочее, все зависит от вкуса и финансовых возможностей. Как правило, финишный этап отделки проводится, когда в доме или квартире уже установлены двери и окна. 

Для отделки стен в помещениях с повышенной влажностью (ванна, санузел) используют различные виды керамической плитки. Если в таких помещениях уже имеется качественная штукатурка, то потребность в дополнительной подготовке под укладку отпадает.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования