Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Шпаклюем стены сами

Опубликовано: 20-12-2014, 15:02

Шпаклюем стены сами

 

Обои хуже ложатся только на оштукатуренную поверхность. Штукатурка не может выровнять стены до миллиметра. С этим может справится только шпаклевка. Она создает крепкое сцепление штукатурки с поверхностью, а с другой стороны ее можно   буквально отполировать. Таким образом вы получаете абсолютно ровную и гладкую поверхность, которую можно красить, клеить обои или другие материалы.

Осталось определится с типом шпаклевки. Любая строительная компания предлагает различные виды шпаклевок. Новичку разобраться во все этом разнообразии непросто.

Если вам нужна недорогая шпаклевка и стены у вас не подвержены воздействию влаги, можно остановится на гипсовой шпаклевке.

При шпаклевании стен во влажных помещениях лучше подойдет цементная шпаклевка. Главная ее особенность, которую следует учитывать, ее сильная усадка.

Наиболее дорогие, но и лучшие по своим свойствам являются полимерные шпаклевки. Они идеально ложатся на стену, совершенно не боятся влаги и у них нет усадки. Стена получается идеально выровненной и гладкой.

Начинайте шпаклевать стену с одного угла стены и постепенно двигайтесь до конца. Наносят шпаклевку мастерком, а затем шпателем выравниваем поверхность стены. Не наносите сразу много раствора, иначе могут образоваться некрасивые подтеки.

Для устранения маленьких изъянов очень удобно использовать резиновый шпатель. Нанесите раствор и выровняйте ямку. Обычный шпатель в таком случае не удобен. Им можно испортить только что проделанную работу.

После окончания работ, оцените ваши усилия. Все неровности и шероховатости устраняются путем шлифования.  Шлифовать можно обычной наждачной бумагой, но лучше воспользоваться шлифовальный сеткой. Ее достоинство в том, что она не засоряется пылью от шпаклёвки.

Ну вот и все. Теперь ваша стена готова к следующим работам.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования