Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Шпаклевка гипсокартона

Опубликовано: 20-01-2014, 06:27
 

Шпаклевка гипсокартона

 


Подготовка основания

Лист гипсокартона сам по себе довольно гладкий и ровный, что не скажешь о местах крепления к обрешетке, поэтому они нуждаются в обработке шпаклевкой. Для получения желаемого результата нужно хорошо подготовить основание перед нанесением смеси. Проверьте, все ли саморезы вкручены до конца, ровно ли сошлись стыки.

Чтобы долго не приглядываться в поисках гвоздей можно взять большой шпатель и провести по поверхности, и если он пройдет ровно без зацепов, то выступающих деталей нет. Также просмотрите, нет ли слишком глубоко вкрученных саморезов. Как правило, шпаклевка гипсокартона плотного проходит в несколько этапов.

Какую шпаклевку выбрать?

Для шпаклевки гипсокартона строительный рынок предлагает достаточно материала, причем среди него есть и готовые смеси и полу готовые, требующие самостоятельного замеса. Основываясь на температурном режиме и влажности помещения, вы должны выбирать шпаклюющую смесь, естественно главным свойством, которой будет прочность.

Также не забудьте про скорость высыхания и экологичный состав продукта. При возникновении сомнений не берите первую попавшуюся, а посоветуйтесь с продавцом, потому как в случае неправильного выбора, шпаклевка гипсокартона которого вы уже установили, испортит всю вашу конструкцию.

 

Технология нанесения шпаклевочной смеси на гипсокартон состоит из нескольких этапов:
  • обработка стыков и саморезов грунтовкой;
  • приклеивание швов после полного высыхания смеси к специальной сетке;
  • обработка сетки грунтовкой;
  • бандажирование бумажной лентой швов.

Нанесение смеси на поверхность

Наносится шпаклевка гипсокартона абсолютно любого, удобным для вас шпателем, небольшими линиями или отдельными зонами. Далее, все неровности убираются широким шпателем. Для того чтобы увидеть все изъяны можно воспользоваться боковым освещением, оно покажет вам погрешности, которые нужно устранить. Получить более гладкую поверхность удается с помощью терки, которой шлифуются все царапины.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования