Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как утеплить деревянный дом снаружи и изнутри

Опубликовано: 20-11-2014, 13:23

Как утеплить деревянный дом снаружи и изнутри

 

Это может быть рулонный утеплитель, листовой материал или напыляемый. Базальтовый утеплитель представляет собой вид минеральной ваты, который является еще и пожаробезопасным. Итак, каждый из этих материалов имеет свои достоинства и недостатки.

Но все они позволяют решать одну очень важную задачу – добиться полной и наиболее эффективной герметичности. Однако для того чтобы ее решить недостаточно выбрать качественный материал. Существует технология монтажа утеплителя. Как правило, деревянный дом имеет сложную конструкцию. Наиболее проблематичными являются крыша, стены. Если утеплитель представляет собой плиту, то его необходимо резать на куски, чтобы подогнать под существующую конструкцию. Но и это еще не все. Очень часто в местах стыков плит образуются щели, которые следует запенивать.

Поэтому наиболее предпочтительным видом утеплителя для загородного дома является рулонный. Но есть еще одно важное требование к материалу. Он должен быть максимально пожаробезопасным, особенно, если речь идет о деревянном доме. Минеральная вата и базальтовый материал являются устойчивыми к высоким температурам и не горючи. В отличие от них обычный пенопласт отлично горит, при этом выделяет токсичные вещества.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования