Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать клей для обоев?

Опубликовано: 20-12-2014, 13:53

Как выбрать клей для обоев?

 

Какие виды обоев бывают

На сегодняшний день существует несколько видов обоев:

 

  • Виниловые обои;
  • Флизелиновые;
  • Бумажные;
  • Стеклообои.

 

Исходя из этого, для каждого вида обоев существует определенный вид обойного клея. Не стоит забывать и о том, что есть еще один вид клея, который подходит для любого вида обоев. Однако, от качества клея зависит качество оклеивания комнаты. Кроме этого ,от этого зависит и срок эксплуатации обоев. Для того чтобы определиться с тем, какой вид клея необходим в конкретном случае, следует прочитать этикетку.

Какие бывают марки обоев клея

Если обои относятся к виниловым, со вспененным слоем, то следует приобрести Quelyd. Этот клей предназначен для обоев, которые имеют большой вес. В упаковке 300 грамм клеевого состава. Этого количества достаточно для того чтобы наклеить около пяти рулонов, которые имеют стандартный размер;

В том случае, если оклеивание помещения производится стеклообоями, джутовыми, велюровыми, или виниловыми с небольшим весом, то можно посоветовать марку SAMTEX. Он может подойти и для более тяжелых видов обоев. Единственный вид обоев, который им не рекомендуется оклеивать это пластмассовые.

Существует еще один вид клея. Он является универсальным. Как уверяют его производители, им можно пользоваться для любых видов обоев. Однако он значительно уступает видам, которые предназначены для конкретного вида.

Внешне весь клей для обоев выглядит одинаково. Однако густота раствора клея может быть разной. Готовится клеевой состав непосредственно перед оклеиванием. В некоторых случаях, его можно хранить в закрытой емкости не больше недели.

Если при подготовке к оклеиванию была использована штукатурка или раствор для выравнивания стен, то лучше всего предварительно загрунтовать поверхность. Если грунтовки нет под рукой, то в качестве ее можно использовать клей для обоев. Для того, чтобы обои хорошо приклеились к стене, следует загрунтовать стены. А после того, как грунтовка высохнет, приступать к оклеиванию.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования