Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Декоративный камень - принцип изготовления и применение

Опубликовано: 20-10-2014, 13:32

Декоративный камень - принцип изготовления и применение

 

Изначально это фасады цокольных этажей сооружений. То есть та область строения, которая в большей степени подвержена внешнему воздействию и подлежит обязательной облицовке. Кроме этого, такой камень достаточно часто используется в современном дизайне квартир. 
  Вибролитье — принцип изготовления декоративного камня. В составе камня содержаться разнообразные материалы инертного происхождения, которые способны связать в одно целое различные добавки. К таким материалам можно отнести молотый гравий, промытый речной песок или щебень небольших фракций, которые способны облегчить массу камня. В виде облегчителя наиболее часто применяют керамзитовый песок или перлит. Роль связующих материалов чаще всего осуществляют цемент и гипс.

При выборе связующего материала, главную роль играет назначение камня. Во внутренних работах используют гипс, а при проведении внешних работ, цементные связывающие. В качестве красителя применяют оксид железа. Как известно из уроков химии, это ржавчина. Она в одно и то же время обладает стойкостью цвета и не подвержена атмосферным влияниям. В природных условиях, оксид железа способен окрасить почти всё. Гамма цветов оксида железа разрешает перекрыть 90% всех тонов. В изготовлении камня декоративного типа также применяются и разнообразные добавки пластификатора, которые производятся в Японии. Они разрешают добиться необходимых характеристик технического типа лучших, чем было когда-то. Изначально это прочность и морозостойкость и только потом водопоглощение.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования