Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Освещение в ландшафтном дизайне

Опубликовано: 20-11-2014, 12:59

Освещение в ландшафтном дизайне

 

К счастью, сегодня есть выход из ситуации. Светодиодные прожекторы способны превратить мрачный сад теней, в невероятно уютное место. Сегодня существует много хитрых дизайнерских приемов, которые позволяют невероятно эффектно использовать освещение загородного участка. Освещение может быть двух типов: заливающее и акцентирующая подсветка. Как известно, одним из приемов, который широко используется в ландшафтном дизайне – это зонирования.

Используя осветительные приборы, можно обозначить дорожки, тропинки, эффектно подчеркнуть водоемы, беседки, где хозяева любят проводить время с гостями в летний период времени. Как правило, освещение заливающего типа используется по периметру участка. С его помощью оформляют зону отдыха, входную и въездную группы. Чаще всего здесь и используют прожекторы. Однако он не очень подходит для выделения других зон. Здесь наиболее удачным будет использование акцентного освещения.

Помимо основной функции, его используют для украшения отдельных зон в вечернее и ночное время суток. Это может быть фасад коттеджа, группы фруктовых деревьев, кустарников. Также можно выделить зону цветников. Сегодня для украшения участков часто используют скульптуры, их также можно выгодно подчеркнуть при помощи акцентного освещения. Если на участке есть искусственный водоем, то почему бы не создать там романтическое место.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования