Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Цена фанеры 18 мм и ее использование в строительстве

Опубликовано: 20-12-2014, 12:26

Цена фанеры 18 мм и ее использование в строительстве

 

Стоит делать некоторую скидку, когда покупается фанера 18 мм цена за лист, что она не будет снижаться из-за незначительных дефектов материала, так он произведен из натурального дерева, а у него идеально гладкой поверхности не бывает. С помощью фанеры 18 мм в помещении можно создать хороший слой звукоизоляции, также изготовить подоконники и двери.

Обработка фанеры на производстве

Однако сейчас все нюансы структуры дерева стараются устранить разного рода обработкой и пропиткой. После такой манипуляции фанера и приобретает все свойства, которые мы знаем. Ее характеристики полностью отвечают всем стандартам качества, сертификатам и нормативам. Наибольшую популярность получила фанера, изготовленная именно из березового шпона, и фанера 18 мм цена за лист достаточно демократична.

А, вообще, стоимость фанеры зависит от нескольких факторов:
  • марка производителя;
  • толщина листа;
  • порода дерева;
  • внешний вид (наличие изъянов);
  • габариты листа.

Определение дефектов

Помимо этого есть много функциональных характеристик, которые получает материал при обработке, влияющих на стоимость изделия. Некоторые из факторов, определяющих, стоимость можно увидеть невооруженным глазом – это наличие разного рода трещин, расселин, сучков. Нешлифованный лист будет стоить намного дешевле, чем ламинированный той же толщины. Скидку материал может получить в случае скорой непригодности, когда он перележал на складе или когда получился переизбыток в производстве.


Редко, но все же встречается фанера 18 мм цена за лист, у которого будет ниже, чем у двухслойной из-за того, что он ламинирован только с одной стороны. Из всего разнообразия фанерных листов самым дорогим всегда был и будет финский. Производители никогда не снижали цену на свой материал, даже когда наступали кризисные времена у строительных компаний. Свои потери они возмещали сокращением рабочих, и снижением производства продукции. Это позволяет всегда оставаться в одной ценовой категории на мировом строительном рынке.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования