Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Щебень ГОСТ 8267 93 специфика производства и характеристика

Опубликовано: 20-12-2014, 12:07

Щебень ГОСТ 8267 93 специфика производства и характеристика

 

Характеристика гранитного щебня

ГОСТ стандарт качества относится к щебню и гравию, произведенных из горных пород, плотность зерен которых должна составлять от 2,0 до 3,0/см³, именно они применяются в качестве заполнителя для бетона средней тяжести и тяжелого. Отвечает требованиям именно гранитный щебень ГОСТ 8267-93, он получается в результате измельчения скальных пород. Прочность материала относится к марке 1400, а морозостойкость к 300. Чаще всего этот продукт применяют для изготовления бетона высокой прочности.

Щебень материал неорганического происхождения процесс его производства заключается в дроблении сыпучих и зернистых горных пород. А также его получают из не переработанных отходов горнодобывающих и металлургических предприятий. Однако щебень ГОСТ 8267-93 бывает разный и зависит это от того, какие были использованы породы для его производства и для какой сферы использования он предназначается.

Известняковые породы

Для дорожного строительства используют известняковой породы щебень. Он имеет отличительный физико-химический состав, а технические возможности позволяют расширять сферу его применения. Из-за постоянного спроса объемы производства щебня из известковых пород существенно увеличиваются.

щебень

Технические возможности, которыми обладает щебень ГОСТ 8267-93, достаточно обширны, и отвечают всем стандартам необходимым для строительства, мы рассмотрим лишь самые важные из них:
  • прочность;
  • устойчивость к резким изменениям погоды;
  • высокая устойчивость к механическому воздействию;
  • экологичность;
  • влагостойкость.
Всеми этими характеристиками материал владеет при довольно демократичной цене в сравнении с другими видами, поэтому спрос на него так велик. На качество конечного продукта – щебня ГОСТ 8267-93 влияет пропорциональность добавочных веществ в процессе производства.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования